Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

0 пользователей, 30 гостей

Главная елка Нарвы будет натуральной (2) 1930 0

Нарва объявила конкурс на поставку рождественско-новогодней ели. Натуральной. Хотя год назад рассматривалась идея вместо срубленного дерева поставить на главной площади города искусственную ель.

Как сказала "Северному побережью" исполняющая обязанности директора Нарвского департамента архитектуры и планирования Наталья Шибалова, обсуждавшееся в 2013 году предложение приобрести для центральной площади города искусственную ель теперь снято с повестки дня. "После дебатов сошлись на том, что нужно оставить традицию такой, какая она была раньше", – отметила она.

Об искусственной главной ели Нарвы всерьез говорили год назад – чтобы больше не искать по окрестным лесам и не рубить настоящих лесных красавиц. Речь шла о покупке конструкции высотой ориентировочно 18 метров. Однако, о решении чиновников узнал в ту пору председатель горсобрания Александр Ефимов, однозначно потребовавший отмены. "Менять сложившуюся новогоднюю традицию недопустимо, это неизбежно негативно повлияет на восприятие новогоднего праздника нарвитянами", – прекрасным бюрократическим слогом аргументировал он.

После наложения политического табу в лес отправили лесников; так же произойдет и в этом году. Шибалова, впрочем, не исключила, что данный вопрос когда-то будет поднят снова.

Не приобретение живой ели, а ее доставка и установка – вот самые большие статьи расходов Нарвы в связи с праздничным деревом. В сумме это получается обычно порядка 10 тысяч евро.

Артур Тооман
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.10.2014 13:22

|


Комментарии

  • Trendnet

    Trendnet 14 октября 2014 г. 19:28:29 Ссылка

    Ясно,понятно.

  • Docent

    Docent 14 октября 2014 г. 21:51:31 Ссылка

    Кто бы сомневался. С пластиковой откат можно только один раз получить…

  • Добавить комментарий