Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 178

0 пользователей, 178 гостей

В Нарве построят барочную крепость из снега и льда (5) 2696 0

В Нарве построят барочную крепость из снега и льда

Военнослужащие Сил обороны Эстонии вместе с горожанами собираются построить в середине февраля 2015 года на Ратушной площади Нарвы барочную крепость из снега и льда, в которую можно будет войти и скатиться по ледяной горке на площадь. Но это будет не обычное строительство снежного городка, а соревнование команд. Команды будут отбираться на конкурсной основе после того, как жюри оценит их архитектурные эскизы.

Принять участие в увлекательной затее могут все желающие, собрав команду в 5-10 человек, кому нравится возиться в снегу, и кто любит свой родной город. Прежде, чем команда единомышленников приступит к строительству, ей необходимо будет познакомиться с историей Нарвы периода барокко и выбрать понравившееся строение или архитектурную деталь, которую команда будет воплощать в ледяной реальности.

В строительстве снежной крепости смогут принять участие 8 команд. Каждая команда получит снежный блок почти трехметровой высоты. Восемь блоков образуют единое пространство крепости, куда можно будет войти и выйти через два проема. Внутри крепости будут сделаны лестницы, по которым можно будет подняться на ледяные горки.

Желающие принять участие должны зарегистрироваться до 25 января 2015 года, послав письмо на электронный адрес художественного руководителя конкурс и автора концепции снежного городка скульптора Тийу Кирисипуу. С письмом необходимо представить и эскиз планируемой работы. Эскизы оценит жюри, которое и примет решение, какие команды будут строить крепость.

10 января в Нарвском колледже состоится инфодень, на котором специалисты расскажут о снежных скульптурах, о принципах строительства снежных городков, об используемых при этом инструментах. Расскажут о правилах безопасности при строительстве снежных городков. Познакомят с фотоматериалами о Нарве периода барокко.

Непосредственно строительство крепости будет проходить с 14 по 16 февраля. Крепость для посетителей будет открыта с 17 февраля.

Артур Тооман
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.12.2014 08:43

|


Комментарии

  • _Rockets_

    _Rockets_ 30 декабря 2014 г. 15:53:49 Ссылка

    главное с погодой договоритьсяB-)

  • Docent

    Docent 30 декабря 2014 г. 18:40:05 Ссылка

    это они от Путина обороняться задумали, а бюджета только на снежную хватило…

  • bolsoi

    bolsoi 31 декабря 2014 г. 8:01:25 Ссылка

    Главное, чтоб снега нашли!!!!

  • FCSM

    FCSM 31 декабря 2014 г. 8:39:49 Ссылка

    ну да, теперь то дело пойдет у них, уже +1 на улицы, и прогноз не утешителен.

  • CHErUPb

    CHErUPb 31 декабря 2014 г. 18:06:50 Ссылка

    Не скажу "молодцы", пока не сделают, чтоб не радоваться, как дурачок, которого обещаниями кормят. Но обязательно схожу, если сделают.

  • Добавить комментарий