Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 8

0 пользователей, 8 гостей

На Нарвском водохранилище при совершении маневров перевернулась моторная лодка (1) 1750 0

На Нарвском водохранилище при совершении маневров перевернулась моторная лодка

В субботу во время увеселительной поездки на Нарвском водохранилище перевернулась моторная лодка. Троим мужчинам удалось спастись.

По словам владельца лодки Алексея Никитина, несчастный случай произошел по техническим причинам в 17:00 в 30-35 метрах от берега.

«Во время разворота соскочил трос газа. Лодка сделала сильный рывок и перевернулась», - пояснил он.

Спасатели получили сообщение о том, что в воде около порта Кулгу напротив смотровой вышки оказались люди, поступило в 17:32.

К моменту прибытия спасателей упавшие в воду трое молодых мужчин самостоятельно выбрались на берег, где им оказали помощь. Медики не выявили проблем со здоровьем ни у одного из них.

По словам очевидцев, мужчины совершали на моторной лодке опасные маневры, из-за чего лодка перевернулась.

Из трех мужчин спасательный жилет был надет только у одного. Спасатели в пресс-сообщении указали, что мужчины имели признаки опьянения, однако подтверждающих анализов не проводили. По словам Никитина, мужчины не употребляли алкоголь, а "признаки алкогольного опьянения" могли появиться из-за того, что медики растирали их водкой.

Сотрудники Спасательного департамента напоминают, что нельзя совмещать употребление алкоголя и выход на воду, так как это может быть опасно для жизни. Если выходить на воду в лодке, то обязательно надо надевать спасательные жилеты.

Ирина Киреева
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.03.2015 12:07

|


Комментарии

  • OStap

    OStap 30 марта 2015 г. 14:38:16 Ссылка

    По словам Никитина, мужчины не употребляли алкоголь, а "признаки алкогольного опьянения" могли появиться из-за того, что медики растирали их водкой.

    :-)  Железобетонный аргумент:))

  • Добавить комментарий