Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 98

0 пользователей, 98 гостей

Ваналиннаскую государственную школу в Нарве разукрасят (1) 2043 0

Управляющая государственной недвижимостью фирма Riigi Kinnisvara AS совместно с Министерством образования и науки на конкурсной основе хотят найти решение художественного оформления стен Ваналиннаской школы в Нарве.

Задача перед художниками и архитекторами поставлена сложная - внести в функциональное школьное здание элемент искусства и творчества, чтобы образы были захватывающими, привлекательными, запоминающимися и вызывали положительные эмоции у школьников.

Участники должны будут кроме идеи предложить и материалы для художественного оформления стенных панелей. Идеи принимаются до 22 июля. С подробностями конкурса можно познакомиться на странице Riigi Kinnisvara. С автором победившей идеи заключат контракт на оформление стен. Стоимость работ - 11 286 евро без учета НСО.

В 2012 году Ваналиннаская школа была отремонтирована за счет средств, полученных от продажи СО2. Стоимость ремонта составила 1,25 млн евро.

У школы обновили фасад здания. Будет сделана крыша и внутри установят новую вентиляционную систему.

С 2011 года при строительстве и ремонте государственных и общественно-правовых зданий 1% от суммы строительства должен идти на его художественное оформление. Это положение не распространяется на здания местных самоуправлений.

Артур Тооман
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.05.2015 19:33

|


Комментарии

  • stepanco

    stepanco 19 мая 2015 г. 21:44:21 Ссылка

    Да раскрасить как горуправу и делов то! :-)

  • Добавить комментарий