Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 6

0 пользователей, 6 гостей

Нарва хочет объедениться с Нарва-Йыэсуу и Вайвараской волостью (2) 1623 0

Как сообщает канцелярия Нарвского горсобрания, сегодня председатель Нарвского городского собрания Александр Ефимов и мэр города Тармо Таммисте направили письмо председателю Вайвараского волостного собрания Хейки Лутсу и председателю Городского собрания города Нарва-Йыесуу Райво Мурду с предложением о начале переговоров с целью объединения Вайвараской волости, городов Нарва и Нарва-Йыесуу. По словам авторов письма, объединение даст всем участвующим сторонам лучшие возможности для развития и перспективы в будущем. «Позиция Нарвы в данном вопросе такова, что северо-восточный регион Ида-Вирумаа, куда относятся Вайвараская волость, города Нарва и Нарва-Йыесуу, мог бы стать базой для создания успешного самоуправления с оптимальным количеством населения и территорией»,- написали в своем письме Александр Ефимов и Тармо Таммисте.

О своем намерении и готовности приступить к переговорам с Вайвараской волостью и городом Нарва-Йыесуу, председатель Нарвского городского собрания сообщил министру государственного управления Арто Аасу, выразив в своем письме надежду на поддержку инициативы города Нарва.

Напомним, что в настоящее время в Эстонии проходит реформа государственного управления, которая направлена на объединение самоуправлений с целью создания новых устойчивых административных единиц.

 

"ВП"


prospekt.ee


Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.04.2016 20:14

|


Комментарии

  • honeSt

    honeSt 6 апреля 2016 г. 23:58:39 Ссылка

    это не поможет, всё равно умрём

  • Docent

    Docent 7 апреля 2016 г. 8:48:56 Ссылка

    Таки уж Нарва хочет или Александр Ефимов и мэр города Тармо Таммисте?

  • Добавить комментарий