Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 127

1 пользователь, 126 гостей

Vitaly

Число жертв взрыва в центре Стамбула увеличилось до 11 человек (1) 1547 0

Число жертв взрыва в центре Стамбула увеличилось до 11 человек

Большинство погибших в результате взрыва в центре Стамбула у автобусной остановки в популярном среди туристов квартале Бейязит - полицейские. 36 человек получили ранения. Взрыв квалифицирован как теракт.

По уточненным данным, одиннадцать человек, в том числе семь полицейских, погибли в результате взрыва в Стамбуле во вторник утром. Об этом журналистам заявил губернатор города Васип Шахин, прибывший на место трагедии.

"Сегодня около 08:40 утра было совершено нападение на сотрудников спецназа полиции в квартале Везнеджилер с применением заминированной машины. Погибли четыре гражданских и семь полицейских. 36 человек пострадали, трое из них находятся в тяжелом состоянии", - цитирует Шахина агентство ТАСС.

Таким образом, происшествие официально расценивается как теракт.

Детонация произошла вблизи служебного автобуса спецназа полиции недалеко от остановки общественного транспорта в квартале Везнеджилер (район Бейязит) в европейской части города. В настоящее время место происшествия оцеплено, власти перекрыли все подъезды к нему. Общественный транспорт проезжает этот район без остановок или же едет по альтернативным маршрутам.

Ранее сообщалось, что неизвестные подорвали машину, набитую взрывчаткой и припаркованную рядом с автобусной остановкой.

По свидетельствам очевидцев, взрыв произошел в утренний час пик. В этот момент мимо остановки проезжал полицейский автобус. Ответственность за взрыв на себя пока никто не взял, передает Би-би-си.

Позднее было сообщено о задержании нескольких подозреваемых.

В Турции за последнее время произошло несколько взрывов, каждый из которых власти квалифицировали как теракт. В частности, 12 мая у военной базы в Стамбуле взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль, пострадали несколько человек.

Добавлен видеосюжет "Актуальной камеры".

Сергей Михайлов, Андрей Крашевский
Редактор
 

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.06.2016 13:42

|


Комментарии

  • Docent

    Docent 8 июня 2016 г. 7:49:02 Ссылка

    Новая демократическая мода-называть диверсии терактами…

  • Добавить комментарий