Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

1 пользователь, 28 гостей

Docent

В Нарва-Йыэсуу в строительство нового микрорайона инвестируют 60 млн евро (1) 1498 0

В Нарва-Йыэсуу в строительство нового микрорайона инвестируют 60 млн евро

Фирма Investment Agency Property Advisor OÜ, занимающаяся развитием недвижимости, планирует за восемь лет построить в курортном городе Нарва-Йыэсуу на территории бывшего рыболовецкого колхоза, на берегу Наровы, 400 новых квартир, отель и гавань для яхт. Общий объем инвестиций составит 60 млн евро.

Осенью нынешнего года была начата детальная планировка территории на берегу приграничной реки, где планируется обустроить жилой район - многоквартирные и рядные дома, гостинцу, кафе и порт для яхт. "Изначально мы планировали построить только гостиницу, но поскольку в окрестностях много заброшенных и ветхих строений, решили обустроить целый район", - сказал член правления фирмы Март Леэ, добавив, что новый современный район в курортном городе станет привлекательным местом для российских туристов.

Несмотря на то, что в последние годы число россиян, отдыхающих в Нарва-Йыэсуу, уменьшилось, Март Леэ надеется, что ситуация в ближайшие годы улучшится.

Составление детальной планировки займет два года, после чего можно начинать строительство. На первом этапе планируется посторить порт с причалом на 60 мест и жилье из расчета продавать по 100 квартир в год. Весь проект может быть реализован до 2023 года.

Строительство гостиницы обойдется в 28 млн евро, жилье - 30 млн евро, на строительство порта и инфраструктуры потребуется 4 млн евро. Строительство жилья будет финансироваться за счет банковского кредита, а порт надеются построить за деньги из Европейских фондов.

Артур Тооман
Редактор
 

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.12.2016 17:05

|


Комментарии

  • sergey

    sergey 10 декабря 2016 г. 1:43:38 Ссылка

    100 квартир в год ???  звучит смешно :))
    расчёты это одно ,а вот реальность это вам не порт с причалом на 60 мест , а скорее на парочку лодочек .
    Нью васюки  блин какие то.  Аж смешно.

  • Добавить комментарий