Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 178

0 пользователей, 178 гостей

Важные государственные данные Эстония планирует хранить на серверах в Люксембурге (3) 2131 0

Важные государственные данные Эстония планирует хранить на серверах в Люксембурге

Вероятно, уже к концу этого года важные государственные данные будут отсылаться не только на эстонские серверы, но и на серверы, расположенные в Люксембурге.

Целью такого копирования станет предотвращение потери информации в результате возможных кибератак или физических нападений, а также вследствие несчастного случая, передает в четверг, 26 апреля, служба новостей "Радио 4" со ссылкой на газету Eesti Päevaleht.

Для этого в Люксембурге будет собрана система серверов или "посольство данных", куда будут отправляться все данные главных эстонских регистров.

"В результате этого безопасность и дигитальная последовательность Эстонии обзаведется еще одним слоем. Если с местными центрами данных что-то случится и они станут недоступными, где-то за пределами территории Эстонии необходимые данные все равно будут существовать", - сказал руководитель службы государственного облака при Министерстве экономики и коммуникаций Микк Леллсаар.

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.04.2017 17:01

|


Комментарии

  • Docent

    Docent 27 апреля 2017 г. 17:30:31 Ссылка

    это помимо Брюсселя и Вашингтона?
    а надо ли так перестраховываться?

  • vadim

    vadim 27 апреля 2017 г. 23:08:18 Ссылка

    "руководитель службы государственного облака" звучит гордо :-)

  • doran

    doran 29 апреля 2017 г. 14:06:32 Ссылка

    нормальные государства сами создают надёжную инфраструктуру и рабочие места, тем более для государственной информации. двух независимых ДЦ на территории ЭР достаточно, один можно сделать секретным объектом, чтобы мало кто о нём знал.

  • Добавить комментарий