Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 117

0 пользователей, 117 гостей

В США презентовали складную винтовку AR-15 (1) 1672 1

В США презентовали складную винтовку AR-15

Первая в мире складная винтовка AR-15 вышла на оружейный рынок. Как сообщает портал range365.com, американская компания F&D Defense начала отгрузку клиентам новой модели, получившей название XAR Invicta.

Винтовка XAR Invicta

У винтовок AR-15 с традиционной системой газоотвода есть буферная трубка, которая скрыта в прикладе и делает невозможным использование их складных модификаций. Некоторые производители решали эту проблему путем установки газоотводной системы с поршнем, при которой буферная трубка уже не требовалась. Другие разрабатывали адаптеры, позволявшие разъединить буферную трубку и ствольную коробку, давая прикладу складываться.

Фиксатор ствола винтовки XAR Invicta

Но компания F&D Defense пошла другим путем – вместо складного приклада винтовка XAR Invicta имеет складной ствол. Эта система выгодно отличается тем, что ствол не отсоединяется полностью, а закреплен на петле – таким образом, винтовку можно очень быстро привести в боевое положение. В F&D Defense указывают, что на приведение винтовки в боевое положение потребуется всего 5 секунд, а в сложенном состоянии оружие можно скрытно переносить даже в небольших рюкзаках и сумках.

На сегодняшний день XAR Invicta продается в США в калибре .223 (5,56 мм), в модификациях с 14,5- и 16-дюймовым стволом и имеет два варианта расцветки. Масса винтовки с более коротким стволом составляет 2,8 кг. По словам разработчиков, благодаря уникальной системе крепления нулевая точка прицеливания не сбивается после складывания, и стрелок может сразу вести прицельный огонь. Продажи в США стартовали в середине сентября по цене $2500, передает "Warspot".


Видео Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.09.2017 08:17

|


Комментарии

  • Docent

    Docent 21 сентября 2017 г. 8:24:46 Ссылка

    Военным она не нужна, а вот убийцы и террористы скажут спасибо…

  • Добавить комментарий