Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 173

0 пользователей, 173 гостя

Игромания толкнула подростка на убийство родителей (9) 3549 0

О том, что чрезмерное увлечение компьютерными играми делает из людей настоящих зомби, лишает их ощущения реальности и негативно влияет на психику, сказано и написано немало. Но мало кто задумывается над тем, что игромания может привести к трагедии. Яркий тому пример - история, произошедшая с 16-летним американским подростком Кори Райдером, который "заказал" своих родителей, лишивших его любимого занятия.

Как сообщает газета The Daily Mail, за неудовлетворительные оценки в школе мать и отчим тинейджера забрали у него игровую приставку Playstation и запретили смотреть телевизор. В отместку Кори Райдер решил нанять киллера и застрелить своих родителей. Мать одного из его друзей, к которой подросток относился с доверием, отвела его на встречу с "наемным убийцей" - им на самом деле оказался полицейский, работавший под прикрытием. Ни о чем не подозревая, юный злоумышленник поделился с предполагаемым киллером своими планами. "Две пули - вот все, что нам нужно", - якобы сказал Кори во время той встречи. Тут-то подростка и задержали.

Мать геймера, 35-летняя Шанна Тройано, до последнего не могла поверить в то, что ее сын пытался заказать ее убийство. Будучи в курсе готовящейся полицейской операции, женщина надеялась, что Кори передумает. Когда же ей позвонили и сообщили, что подросток задержан по обвинению в покушении, Шанна разрыдалась. "Я так скучаю по нему, - призналась она. - Мне очень не хватает наших шуток и веселья. Но в то же время я уже не знаю, на что способен это ребенок, потому что это уже не мой сын. Тот, кто сидит за решеткой, - это не мой маленький мальчик".

Показательно, что в последнее время поведение Кори оставляло желать лучшего. Как сообщается, его уже привлекали к ответственности за вандализм и нанесение вреда имуществу на территории одной из выставок, а ссоры с родителями и вовсе стали регулярными. Однажды подросток украл из копилки своей сестры $45, из-за чего сильно поругался с матерью, и та в итоге даже выгнала его из дома.

Впрочем, сам Кори утверждает, что не собирался убивать родителей и обязательно позвонил бы в полицию тем же вечером, если бы его не арестовали. "Ты же знаешь, я люблю тебя всем сердцем", - написал он в записке своей матери. Однако та, похоже, не собирается прощать своего сына: Шанна требует для него сурового наказания и хочет, чтоб тинейджера судили как взрослого. "Он должен понять, что поступил плохо, - пояснила несчастная мать. - Мне страшно. А что если этот парень всерьез намеревается меня убить? Они дадут ему три месяца, а потом выпустят, позволив ему делать все, что заблагорассудится..."

www.utro.ru

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.11.2007 09:41

|


Комментарии

  • WesT

    WesT 12 ноября 2007 г. 11:05:22 Ссылка

    причем тут игры? они по сути своей дебилы..

  • Гость

    Genberi 12 ноября 2007 г. 13:24:08 Ссылка

    +1, но игры всё же действительно хреново влияют на психику.

  • raither

    raither 12 ноября 2007 г. 15:26:56 Ссылка

    а во чтоон играл? :-D

  • Mufanat

    Mufanat 12 ноября 2007 г. 16:24:58 Ссылка

    Опять игры… жостала эта левая бредовая пропаганда против компьютерных игр. Если чувак дебил, то что на игры сваливать? Так же из-за неразделённой любви куча убийств по всему миру чуть ли не каждый день. Может и любовь запретим как явление? Маразматики…

  • Rush24

    Rush24 12 ноября 2007 г. 16:33:50 Ссылка

    это конечно понятно ,что любителей поиграть тут много собралось,но ,ребят,эта истина доказана уже давным-давно ,что подобные игры влияют пагубно на ещё не сформированную и ранимую психику подростка.это ,конечно,хорошо,что вы такие умные и ,что это не про вас,но статья основана на фактах,информация подтверждена исследованиями.многолетними:-)замечательно,что мнение своё есть.не спорю.но вот называть маразматиками эт уже не лезет ни в какие ворота.вам вот до таких маразматиков может ещё пытеть и пыхтеть.было бы кстати грусто,если была бы пропаганда за игры <_< я не говорю о развивающих играх

  • jemis

    jemis 12 ноября 2007 г. 16:42:44 Ссылка

    Я вот тоже не понимаю причем здесь игры ?? Эта новость ближе к фильмам , ведь там вякой такой байды навалом … да все американцы еб…ые :ninzja:

  • goool

    goool 12 ноября 2007 г. 18:05:34 Ссылка

    ППЦ в реале причём тут игры ..
    допустим не было у него вообще Play Station и телека:-)
    и ему, в качестве наказание, запретили бы тогда гулять, и он всяка бы сделал тоже самоое, что терь проглуки винить бум?:-)) конечно нет, потому что дело в самом ДИБИЛЕ парне
    и вообще достало уже такое если чесно про игры ..
    насамом деле уже маразм

    PS.
    а коммент Rush24 вообще расмешил .. :-D

  • Rush24

    Rush24 12 ноября 2007 г. 19:24:43 Ссылка

    2 goool - вам все научно доказанные факты так смешны ?или только некоторые?с этим как бы тяжко спорить…это так и есть.больше читайте.развивайтесь. вы не согласны с утверждением - “подобные игры влияют пагубно на ещё не сформированную и ранимую психику подростка”(суть моего поста)/можно привести кучу примеров и перечислить множество проблем ,которые вызваны чрезмерным высиживанием во всяхих там играх,от которых пользы намного меньше ,чем вреда.уж тем более если у подростка и так пробемы(как вы говорите дебил…),то полный комплект вообще “чудесным” получается)))как раз то , о чём говорится в статье.

    изначально проблема в воспитании ребёнка.родители определённо что-то упустили.

    :-D не ну такая реакция стёбная ей богу :-D тут разве кого-то чем-то обидели?сказали ,что игры это очень плохо и что все ,кто любят играть дебилы? :-D
    это всего лишь проблема некоторых.не всех.у кого нормально с психикой и развитием,то всё ок)))маразм не грозит ;)
    4 HorrorisT вас никто и не отговаривает.играйте на здоровье.
    и уж тем более ,раз не говорят ,что с ума сходите ,то значит всё тип-топ:-)

    а вот что с его рожей 0-. обычное среднестатистическое лицо.у нас пол нарвы таких

  • Bioniti

    Bioniti 12 ноября 2007 г. 21:00:22 Ссылка

    Игры тоже влияют на психику детей таким образом,играя в игры паренек решил также легко справиться с задачей как в игре . Он получил level up но это не игра ….

  • Добавить комментарий