Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

0 пользователей, 17 гостей

Эстонская пресса признала премьер-министра Андруса Ансипа своим главным врагом (3) 2638 0

Союз газет Эстонии на своем заседании в среду назвал "главным врагом прессы" в 2007 году премьер-министра республики Андруса Ансипа. Как пояснили агентству "Интерфакс", представители Союза, такое решение обосновано тем, что "Ансип в последнее время стал пренебрежительно относиться к прессе, и перестал быть терпимым к точкам зрения, которые ему не нравятся".

По словам председателя Союза Ааво Кокка, премьер-министр пытается на пресс-конференциях или встречах с народом избегать дискуссий, а сели тема разговора ему не нравится, то "в лучшем случае пошутит, или скажет, что это никакая не тема".

В свою очередь главным "другом прессы" в 2007 году назван социолог Юхан Кивиряхк. Он, по мнению газетчиков, своими выступлениями в прессе развивает свободу слова в стране. Кивиряхк также был одним из немногих, кто открыто и объективно обсуждал в местных СМИ действия правительства во время апрельских массовых беспорядков, связанных с демонтажем и переносом памятника Воину-освободителю. В то же время Ансип, как известно, был одним из главных инициаторов переноса монумента.

Союз газет избирает "главного врага прессы" и "лучшего друга прессы" уже в 14 раз. "Друг прессы" получает именной рупор, а "враг прессы" становится объектом публичной критики со стороны СМИ.

http://www.lenta.ru/news/2007/12/05/anemy/

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.12.2007 22:59

|


Комментарии

  • Trendnet

    Trendnet 7 декабря 2007 г. 12:00:51 Ссылка

    Да он не только враг прессы но и народа!!!Мудаг даг даг

  • jemis

    jemis 8 декабря 2007 г. 0:42:02 Ссылка

    К стенке его , и дело с концом…

  • goool

    goool 8 декабря 2007 г. 0:49:06 Ссылка

    нее … лучше об стенку

  • Добавить комментарий