Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 104

0 пользователей, 104 гостя

В Ида-Вирумаа заведено 20 дел на школьных хулиганов (2) 2928 0

Раз за разом учителя узнают о том, что мешающий уроку, оскорбляющий либо отрицающий распоряжения ученик совершает противоправное действие, и что если очередная беседа не дает результатов, то учитель имеет право подать заявление в полицию. В Ида-Вирумаа в этом учебном году по данным причинам заведено 20 дел о проступках.



На хулигана-девочку в Ида-Вирумаа было заведено лишь одно дело о проступке. Иллюстративное фото.
Начиная с 1 сентября Идаская префектура полиции получила из школ Ида-Вирумаа 22 сообщения об оскорблении нецензурными словами учителей со стороны учащихся. По 20-ти случаям начато расследование. "Это учащиеся 12-16-ти лет, при этом фигурируют одни и те же лица, - рассказывает пресс-секретарь Идаской префектуры полиции Кристина Костина. - Только в одном случае учителя оскорбила 15-летняя девушка, а в остальных обидчиками были мальчики. Оскорбление имело место во время урока. В делопроизводстве и такой проступок, когда учащиеся оскорбили работников столовой", пишет газета "Северное побережье".

По словам комиссара отделения правопорядка Идаской префектуры полиции Марики Водья, двадцать подобных случаев на самом деле не большое число. "Случаев таких значительно больше, но не все школы подают нам заявления о том, что дети ведут себя недостойно. Когда я просматриваю эти сообщения, то они из одних и тех же школ. Это означает, что лишь некоторые школы обращаются в полицию. В действительности таких случаев больше".

Водья говорит: мешающий проведению урока, оскорбляющий учителя или игнорирующий его распоряжения ученик - это не какое-то новое явление, просто об этом раньше особенно не говорили. Да и не все педагоги еще осведомлены, что подобное поведение учащегося приравнивается к противоправным деяниям.

09.12.2007 23:51

www.etv24.ee/

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.12.2007 00:38

|


Комментарии

  • nekit

    nekit 11 декабря 2007 г. 18:35:45 Ссылка

    этот мир катится прямо в жопу!

  • volk

    volk 18 декабря 2007 г. 16:33:38 Ссылка

    hhj\\\\\ :D :D :D :D \hyh :ninzja: hhy\hhhhhhhh\ :-D h\ylo,ti'x :-D tnzzr Y-) Y-) :magicnet: :magicnet: :magicnet:

  • Добавить комментарий