Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 57

0 пользователей, 57 гостей

Светодиодная революция (11) 3479 0

В светофорном хозяйстве Нарвы идет техническая революция. На этой неделе зажглись огни нового электрического регулировщика на перекрестке улиц Пушкина и Раквере, оснащенного светодиодными модулями и специальной звуковой сигнализацией.



Cветофор на перекрестке улиц Пушкина и Раквере. Фото автора
Подобный светофорный объект стоимостью девятьсот тысяч крон в Нарве второй - первый современный регулировщик был установлен в прошлом году на перекрестке улицы Энергия и Таллиннского шоссе. Светодиодные имеют ряд преимуществ по сравнению со светофорами, оснащенными лампами накаливания. У новинок повышенный ресурс эксплуатации, они почти в пять раз меньше расходуют электричества, более надежны в работе.

Кроме того, существенное преимущество светодиодных конструкций в том, что при солнечной засветке водители и пешеходы четко могут различать зеленый, желтый или красный свет. Словом, световой сигнал виден при любом солнечном освещении. Это повышает безопасность дорожного движения.

По словам главного специалиста Нарвского Департамента городского имущества и хозяйства Веры Михайловой, изыскиваются ресурсы для замены действующих старых светофоров, оснащенных лампами накаливания. Необходимо обновить на улицах города десять объектов. А представитель государственного Департамента шоссейных дорог Владимир Лакисов говорит, что в Нарве есть еще оживленные перекрестки, на которых необходимо установить светофоры - дополнительно к имеющимся в городе двенадцати светофорным объектам.

Евгений АШИХМИН

www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.01.2008 00:10

|


Комментарии

  • Гость

    Rail 17 января 2008 г. 0:24:08 Ссылка

    У техникума, помнится, тоже раньше свистели. Сейчас уже не свистят. Наверное дениг нет на ремонт :-(

  • Bioniti

    Bioniti 17 января 2008 г. 0:26:53 Ссылка

    Непривычно как то :-)

  • Гость

    t1ger 17 января 2008 г. 2:24:05 Ссылка

    гы светофор светофором.. а в день включения там опять была авария… тетка одна просто не увидела светофор и по привычке поехала… :-D

  • nvdp

    nvdp 17 января 2008 г. 2:30:41 Ссылка

    mne i bez cvetofora bqlo ne ploho na tom perekrestke, lutseb na eti 900 000eek gdened` dorogu podremontirovali

  • Pikk

    Pikk 17 января 2008 г. 9:35:54 Ссылка

    Хорошо конечно, что при солнечной засветке его видно, но вот в тёмное время суток могли-бы сделать переход на более тусклый свет. А то слепит хуже встречного дальнего <_<

  • Bioniti

    Bioniti 17 января 2008 г. 10:10:20 Ссылка

    если он действительно столько стоит лучше бы конечно заменили часть дороги при выезде с города в усть нарву а то там стиральная доска а не дорога !!! Если не знаешь правила то конечно этот перекрёсток сложный а если знаешь не каких проблем !!!

  • nekit

    nekit 17 января 2008 г. 13:27:53 Ссылка

    перекресток несложный, просто частенько там бывают пробочки и это раздражало :-)

  • aQuarius

    aQuarius 17 января 2008 г. 13:53:36 Ссылка

    Щас кстати там пробочки по более будут чем раньше Светофоры вообще стопорят движение автотранспорта :-)

  • bolsoi

    bolsoi 17 января 2008 г. 15:21:35 Ссылка

    теперь бабке забор чинить некому будет :-)

  • Trendnet

    Trendnet 17 января 2008 г. 18:10:20 Ссылка

    Ну правила правилами,а некоторые просто по запаре вылетали или по невнимательности.Вот и аварии.А не из-за того,что правил не знали.Я там пару раз чуть не улетел.Ехал по главной со стороны речки ,первый раз автобус неснижая скорости проехал в стороны мясо комбината а второй раз таксист решил успеть.Кстате заметил такую штуку.Если в светлое время суток ехать от первой школы вниз по правой полосе,то светофор каторый стоит по правую сторону не видно,только при подьезде к нему вблизь.Так как он стоит за столбом.Ну теперь кому он мешает будут ездить в обьезд через зубную поликниннику. :-D

  • Гость

    leonking 17 января 2008 г. 22:21:32 Ссылка

    от телевышки спускаясь не видно светофора справа реально столб фонарный мешает

  • Добавить комментарий