Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 44

1 пользователь, 43 гостя

Docent

На снимке с Красной планеты найден марсианин, "ждущий автобус" (5) 3664 0

Американский марсоход Spirit, уже 4 года исследующий Красную планету, продолжает удивлять исследователей полученной информацией. На очередной порции фотографий, полученной когда-то NASA, при увеличении обнаружилась человеческая фигура.
После появления снимка во всемирной паутине сотни интернет-пользователей подняли шум, утверждая, что это самое настоящее доказательство жизни на Марсе. Скептики осаживают их: речь идет об оптической иллюзии или камне, заснятом с необычного ракурса.

Тем не менее сходство с человеческой фигурой поразительно. Британский таблоид The Daily Mail даже разглядел в ней женщину, которая "присела на камень, словно ожидая автобус". Если это так, что ждать ей, очевидно, придется долго.

Отметим, что фигуру обнаружили любители астрономы - первоначальное исследование экспертами NASA снимка, полученного 4 года назад, ничего необычного на нем не выявило. Один из энтузиастов по этому поводу пишет в интернете: "Я не поверил своим глазам, когда перед моими глазами предстало нечто, похожее на обнаженного инопланетянина, бегущего по Марсу". "Ах, человеческий глаз так легко обмануть", - возразил по этому поводу один из посетителей сайта, где выложено фото.

Ранее данные анализа земли, добытого марсоходом Spirit и изученные в NASA, доказали, что окружающая среда на планете идеально подходит для жизни микроорганизмов. Таким образом, можно сделать выводы, что жизнь на Марсе возможна. Кроме того, по данным NASA, в ходе изучения марсианского грунта были обнаружены признаки наличия песка и воды.







newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.01.2008 10:47

|


Комментарии

  • bombr3s

    bombr3s 24 января 2008 г. 11:08:14 Ссылка

    увидили блин то4ку на фотке :-)

  • PIMPjuice

    PIMPjuice 24 января 2008 г. 16:24:02 Ссылка

    :ninzja:
    фоташоп :D

  • korogondo

    korogondo 24 января 2008 г. 17:03:55 Ссылка

    писецц канешно фотожопп :-)))

  • COBECTb

    COBECTb 24 января 2008 г. 20:59:25 Ссылка

    Мда…
    Я тоже в детсве любил лечь на травку, и в небе всяких лошадок посмотреть :-D

  • Trendnet

    Trendnet 25 января 2008 г. 11:40:23 Ссылка

    Ждет автобуса.Это Америкос там походу. :-D Все это брет.Неужели им самим не надоело такую хрень делать.Все в сказки верят.Не люблю фантастику.

  • Добавить комментарий