Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 14

0 пользователей, 14 гостей

Водители мотороллеров будут платить обязательную страховку (8) 3396 0

Водители мотороллеров, которые в последнее время все чаще становятся виновниками ДТП, начнут платить обязательную дорожную страховку, которая может достигать суммы, которую выплачивают мотоциклисты.



Водители мотороллеров.
ФОТО:SCANPIX
Согласно готовящимся изменениям в Законе о дорожном движении, мопеды придется регистрировать как мотоциклы. Это автоматически означает, что для передвижения на этом транспортном средстве будет необходимо иметь как водительские права, так и обязательную страховку, пишет postimees.ee.

"Этот план рассматривался уже в течение 2-3-х лет", - сказал представитель Эстонского фонда дорожного страхования Кристьян Нийнемаа. "Мопеды "ушли" в массы и картина дорожного движения ухудшилась. Мы не хотим ничего более, как взять на учет водителей мотороллеров, потому что в противном случае с этой массой сложно справиться".

Обязательная страховка водетелям мопедов не будет столь дешевой, как это может показаться. По словам Нийнемаа, причина в том, что Фонд дорожного страхования выплачивает также расходы на лечение виновника аварии, а в случае ДТП водители мопедов наиболее уязвимы.

В настоящее время передвигаться на мопеде можно начиная с 14 лет, для этого необходимо сдать экзамен. Для водителей мотороллеров, в настоящее время водительских прав не нужно, однако изменения в законе это предусматривают.

www.etv24.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.04.2008 01:57

|


Комментарии

  • Trendnet

    Trendnet 30 апреля 2008 г. 7:56:24 Ссылка

    Согласен полностью!Не говорю про всех.но очень большая часть мотороллеров просто оборзела!!Едут в общем потоке и не с правой стороны как велосипедам и мопедам положено,а по левой полосе.При этом ездят и по общим дорогам и по пешеходным дорожкам они везде.Уже за рулем сидят малолетки,которые и на велике с трудом ездят,а о правилах и знать не знают.Пора прикрывать лавку!Или строго всех на курсы учить правила или ограничить по возрасту!Допустим с 17-17 лет.

  • DarkStar

    DarkStar 30 апреля 2008 г. 11:29:42 Ссылка

    Мне вот всегда было интересно почему на них не нужны права. Они не могут сделать серьездную оварию? да раз плюнуть. Они ездят 5 км? да некоторые машины за ними не угоняться!

  • Гость

    ljubimsik 30 апреля 2008 г. 16:24:45 Ссылка

    Ну чуточку не согласин водители тоже бувают не провы так как не видят кто едит на мопеде я имею профессианальные прова и считатся не хотят я тоже транспортное средство
    Ну а страховка нужна уверен

  • Гость

    Saveli4 30 апреля 2008 г. 18:14:46 Ссылка

    я ежу на мотороллере и я счетаю ,что страховка нужна т.к много всяких дебилов на машинах которые считают ,что они главные врезаются в роллеры
    З.Ы. Если я еду с нормальной скоростью то я имею право ехать по середине дороги

  • General-Skobelev

    General-Skobelev 30 апреля 2008 г. 19:04:19 Ссылка

    “ профессиАНАЛЬНЫЕ прОва ” Это - жесть.Учителям - строгое с предупреждением :-)

  • Bioniti

    Bioniti 30 апреля 2008 г. 19:11:17 Ссылка

    Полностью согласен нужна страховка чтоб людей на мотороллерах защитить !!!

  • Trendnet

    Trendnet 30 апреля 2008 г. 22:33:15 Ссылка

    Я и не наехал на всех!Я видел кто соблюдает правила на мотороллерах.Но очень много молокососов!Каторые едут то по середине,то сворачивают на пешеходку и едут по ней.Это не велосипед!

  • masjanjka

    masjanjka 1 мая 2008 г. 2:15:46 Ссылка

    Полностью согласена нужна страховка всем , а то они очень гоняют .сами бьются и машинам вредят :-D

  • Добавить комментарий