Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 255

0 пользователей, 255 гостей

Опыт работы, что это такое и...

где его набираться???

#47
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 14
  • Карма: 0
  • Возраст: 37
  • Пол:
Проблема отсутствия опыта работы весьма актуально стоит и перед студентами, кем собственно я и являюсь. B-) Как правило, у студента заместо опыта работы в наличии имеется только практика, которая при приеме на работу просто не учитывается. Работодатель считает, что якобы студент на ней ничего не делает, а лишь знакомиться с производством. В сумме, за годы моего обучения (высшее прикладное образование + магистратура), пройденная мною практика может быть приравнена практически к году работы на предприятии. Однако, она, к сожалению, как правило никому не нужна. Здесь даже не помогает хорошо оформленное CV и хорошее впечатление на собеседовании, опыт работы или знакомство решает все.

Хочу привести личный пример одного собеседования. Пытался я устроиться в одну небольшую фирму, естественно с таковым отсутствием опыта работы (опыт работы есть, но из других отраслей), то мои требования по заработной плате были не большими. Однако требования, которые они мне выдвигали, были огромными.

Во-первых, им нужен был человек, имеющий богатый опыт в использовании и программировании контроллеров.

Во-вторых, обладающий опытом и навыками работы с ТАЧ-панелями.

В третьих, обладающий опыт в сфере электропривода и промышленной электроники.

В четвертых, имеющий опыт работы с частотными преобразователями.

В пятых, имеющий опыт в программирования, включая ВЕБ-программирование, чтобы предложить клиентам дополнительную возможность управлять системой и просматривать информацию через интернет.

И на последок, имел опыт продажи оборудования, причем за счет моих практик и знакомств они хотели, чтобы я продвигал и продавал их продукцию.

Из этих требований можно выделить сразу пять разных профессии (автоматик, электроприводчик, электроник, инфотехнолог, менеджер по продажам), нехило на мой взгляд для небольшой зарплаты.

Но дело даже не в зарплате, я как студент хочу работать по своей специальности, хоть и за небольшую зарплату, но увы, фирма просто не захотела брать лишнего работника в период кризиса, без отсутствия опыта, да еще тратить время и деньги на его обучение.

Поэтому все чаще в последнее время теряешь смысл учебы в высших учебных заведениях, образовании. Просто парадоксально, фирмам нужны образованные работники, но брать их ьез опыта работы никто не хочет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#48
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Цитата (automaatik @ 17.02.2010, 13:30:11)
Проблема отсутствия опыта работы весьма актуально стоит и перед студентами, кем собственно я и являюсь. B-) Как правило, у студента заместо опыта работы в наличии имеется только практика, которая при приеме на работу просто не учитывается. Работодатель считает, что якобы студент на ней ничего не делает, а лишь знакомиться с производством. В сумме, за годы моего обучения (высшее прикладное образование + магистратура), пройденная мною практика может быть приравнена практически к году работы на предприятии. Однако, она, к сожалению, как правило никому не нужна. Здесь даже не помогает хорошо оформленное CV и хорошее впечатление на собеседовании, опыт работы или знакомство решает все.

Хочу привести личный пример одного собеседования. Пытался я устроиться в одну небольшую фирму, естественно с таковым отсутствием опыта работы (опыт работы есть, но из других отраслей), то мои требования по заработной плате были не большими. Однако требования, которые они мне выдвигали, были огромными.

Во-первых, им нужен был человек, имеющий богатый опыт в использовании и программировании контроллеров.

Во-вторых, обладающий опытом и навыками работы с ТАЧ-панелями.

В третьих, обладающий опыт в сфере электропривода и промышленной электроники.

В четвертых, имеющий опыт работы с частотными преобразователями.

В пятых, имеющий опыт в программирования, включая ВЕБ-программирование, чтобы предложить клиентам дополнительную возможность управлять системой и просматривать информацию через интернет.

И на последок, имел опыт продажи оборудования, причем за счет моих практик и знакомств они хотели, чтобы я продвигал и продавал их продукцию.

Из этих требований можно выделить сразу пять разных профессии (автоматик, электроприводчик, электроник, инфотехнолог, менеджер по продажам), нехило на мой взгляд для небольшой зарплаты.

Но дело даже не в зарплате, я как студент хочу работать по своей специальности, хоть и за небольшую зарплату, но увы, фирма просто не захотела брать лишнего работника в период кризиса, без отсутствия опыта, да еще тратить время и деньги на его обучение.

Поэтому все чаще в последнее время теряешь смысл учебы в высших учебных заведениях, образовании. Просто парадоксально, фирмам нужны образованные работники, но брать их ьез опыта работы никто не хочет.

Свет не сошелся клином именно на этой фирме, посмотри на эту ситуацию со своей точки зрения - фирма потеряла (точнее, не приобрела) ценного работника в твоем лице, обладающего знаниями и готового к работе, им же хуже :) Рассылай CV всем, кто хотя бы более-менее подходит под твое образование, звони им, приходи на собеседования - глядишь и найдется работа. Капля, как известно, камень точит. А эти жлобы еще потом тебя сами на работу позовут, стоит только зарекомендовать себя :) Есть такая поговорка, что ты полжизни работаешь на свою репутацию, зато потом полжизни репутация работает на тебя. Работодатели потом еще сами звонить будут и на работу звать, но ты уже сможешь выбирать, идти к ним или нет.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#49
Гость
  • Статус: Новичок
  • Сообщения: 14
  • Карма: 0
  • Возраст: 37
  • Пол:
Цитата (Flat Eric @ 17.02.2010, 13:52:30)
Свет не сошелся клином именно на этой фирме, посмотри на эту ситуацию со своей точки зрения - фирма потеряла (точнее, не приобрела) ценного работника в твоем лице, обладающего знаниями и готового к работе, им же хуже :) Рассылай CV всем, кто хотя бы более-менее подходит под твое образование, звони им, приходи на собеседования - глядишь и найдется работа. Капля, как известно, камень точит. А эти жлобы еще потом тебя сами на работу позовут, стоит только зарекомендовать себя :) Есть такая поговорка, что ты полжизни работаешь на свою репутацию, зато потом полжизни репутация работает на тебя. Работодатели потом еще сами звонить будут и на работу звать, но ты уже сможешь выбирать, идти к ним или нет.

Все верно! Я думаю, что тема изначально создавалась не для жалоб, обвинений, воспоминаний истории. Думаю было бы интересней послушать людей - владельцев фирм (работодателей). Как они принимают людей у себя на работу, смотрят ли на опыт работы, как относятся к людям, только что закончившим высшее учебное заведение?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#50
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
Можно много писать о том, что проблеммы с трудоустройством
из-за отсутсвия опыта,но я придерживаюсь правила,
кто хочет работать, тот ищет способы,
кто не хочет тот причины.

И личного опыта:
Взял бы на работу под проект толкового програмера, опыт дело наживное главное, чтобы были предпосылки к развитию и совершенствованию.
Предлагаю условия минималка+процент от проекта, когда начнёт приносить прибыль(если вообще начнёт)
Зарплата дай бог прожить на неё, но зато опыта будет куча.
Если дело выстрелит, то через год, два будет и приличная зарплата
которая будет расти.

Но как правило народ говорит НЕЕТ, а вруг проект мимо пролетит.
что я как лох за минималку год работать буду.
Мне лучше зарплату в 10к и споконую работу.
На этом разговор заканчивается :(


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#51
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Цитата (doran @ 17.02.2010, 14:10:30)
Можно много писать о том, что проблеммы с трудоустройством
из-за отсутсвия опыта,но я придерживаюсь правила,
кто хочет работать, тот ищет способы,
кто не хочет тот причины.

И личного опыта:
Взял бы на работу под проект толкового програмера, опыт дело наживное главное, чтобы были предпосылки к развитию и совершенствованию.
Предлагаю условия минималка+процент от проекта, когда начнёт приносить прибыль(если вообще начнёт)
Зарплата дай бог прожить на неё, но зато опыта будет куча.
Если дело выстрелит, то через год, два будет и приличная зарплата
которая будет расти.

Но как правило народ говорит НЕЕТ, а вруг проект мимо пролетит.
что я как лох за минималку год работать буду.
Мне лучше зарплату в 10к и споконую работу.
На этом разговор заканчивается :(

К сожалению, программить я не умею совсем, а то бы попробовал кандидировать :)

А вообще ты абсолютно прав, люди хотят сидеть на жопе ровно и получать за это деньги, чем больше, тем лучше. На перспективу люди думать то-ли не хотят, то-ли не умеют, амебоподобная жизнь их устраивает вполне.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#52
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
Между домов Раху 40 и напротив дом
Ночью копает дорогу мужик от снега уже пол месяца
уже перешел на прокопку другой дороги :)
Вечером приходит с лопатой и часов до 3 ночи работает для людей .. всяко бесплатно . Набирается опыта походу :-)


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#53
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 1
  • Пол:
Пришел на собеседование, и говоришь опыт работы есть к примеру 5 лет, работал там то там то.. (Естественно ты там не работал, и выбирай такой вариант, куда этот начальник точно не будет звонить и узнавать) И если я тебя правильно понял, то ты знаешь как и что делать, единственное нету опыта, так вот с опытом мы провели негодяя начальника, взял он тебя на работу... На работе же как нельзя кстати подойдет слово коммуникабельность, ты должен быть таковым, схватывать на лету, подстраиваться под требования начальства.. Но ты не волнуйся, жопу им лизать всю жизнь не придется, только на первых порах (за то реальный опыт то идет), вот работаешь ты работаешь какое то время, и ты уже что то понимаешь, ты уже знаешь как устроенно там все внутри.. Начинаешь зарабатывать себе имя.. Если ты действительно такой человек каким ты себя описываешь (только без опыта), то у тебя все получится. Вот тебе направление, каждый сам выберет конкретный маршрут по которому пойдет..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#54
melby
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 317
  • Карма: 8
  • Пол:
2 volk
Цитата
Между домов Раху 40 и напротив дом
Ночью копает дорогу мужик от снега уже пол месяца
уже перешел на прокопку другой дороги :)
Вечером приходит с лопатой и часов до 3 ночи работает для людей .. всяко бесплатно . Набирается опыта походу 

Если я не ошибаюсь, ему такой опыт не нужен. Это действительно для себя и людей. Фри оф чарж.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#55
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
to volk
может пспорил на что, или в картишки проигрался :))


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#56
volk
  • Статус: VIP персона
  • Сообщения: 13772
  • Карма: 1581
  • Возраст: 54
  • Пол:
Цитата (doran @ 17.02.2010, 15:29:26)
to volk
может пспорил на что, или в картишки проигрался :))

На первую прокопку у него ушло недели 2 .. потому как работал каким детским совком и руками , а на днях вышел уже с новой лопатой и уже виден прогресс в скорости .. скоро slayer будет ходить на работу чисто по асфальту :) половина дороги уже готова :) так ,что если кому где снег убрать ... подходите у него опыт уже немалый :-) думаю след шаг его, будет покупка уборочной техники


-

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#57
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
Цитата (doran @ 17.02.2010, 14:10:30)
Предлагаю условия минималка+процент от проекта, когда начнёт приносить прибыль(если вообще начнёт)
Зарплата дай бог прожить на неё, но зато опыта будет куча.
Если дело выстрелит, то через год, два будет и приличная зарплата
которая будет расти.

Но как правило народ говорит НЕЕТ, а вруг проект мимо пролетит.
что я как лох за минималку год работать буду.
Мне лучше зарплату в 10к и споконую работу.
На этом разговор заканчивается :(
doran Логика в твоих рассуждениях определённо присутствует. И я даже согласен с тобой.
Только вот при этом возникает один немой вопрос - а жить то на что??? А если у человека ещё и семья к тому же? Прикинь тема?! Приходишь домой в конце месяца и говоришь жене и детям - ребята, денег нет, но зато я опыта набираюсь! ... :cool: :D
А может ты поделишься опытом, расскажешь как ты сам опыта набирался? Историю твоей трудовой карьеры я уже читал, но меня интересует твоё становление именно в мэджике. А вот как раз про это ты написал всего ничего
Цитата
Я устроился в маленькую фирму Interframe, не повериш,
тянуть кабеля и строить интернет, со смешной зарплатой.
3 года об отпуске и не заикался, он конечно был, но виртуальный.
Доработался до главного системного администратора,
что и имею на сегодняшний день.
Цитата
Доработался до главного системного администратора
А вот с этого места хотелось бы поподробней. Каким образом доработался? Получается тогда, что каждый может к вам прийти и доработаться? Или нет? Просто потому что мест не хватит! А своё естественно никто не уступит!
И чьи были кабеля, которые ты тянул? Ведь ты один из основателей мэджика или нет? И если да, то стало быть ты свои же кабеля и тянул, сам на себя и смешную зарплату сам себе платил. Или я ошибаюсь?
Какая у вас в фирме перспектива, кроме программерской? Если человек по складу ума, по конституции своей не программер, то ему ничего не светит?
Кстати как там поживает мемуар об истории организации и развитии мэджика? :-D Ты помню писал, что секрета тут никакого нет, и что напишешь, как оно было. Думаю не одному мне будет интересно почитать.

2 Flat Eric Дабы не засорять тему про переезд, а то ведь всё равно коммент сотрут и получится, что писал как в жопу. А в этом топике всё-таки ближе к теме будет, хотя и не совсем. Но надеюсь что оставят. Тем более всё-таки я же эту тему и открывал.
Цитата (Flat Eric @ 17.02.2010, 14:16:37)
Цитата (doran @ 17.02.2010, 13:32:04)
чтобы хорошо жить нужно, чтобы на тебя работали
иначе никак в ныняшней ситуации не получится.

О, согласен на 100%, но опять таки Shuravi сейчас придет и расскажет нам все про руками водителей, какие они нехорошие люди, обворовавшие всех.
Flat Eric А за счёт кого по твоему руками водители хорошо живут? Ведь из фразы doran'а без очков видно, что за счёт тех, кто на них работает. Железная логика. Не согласен?
И в большинстве случаев, получается, что руководитель обкрадывает своих рабочих, платя им минималку. То есть руководитель хорошо живёт за счёт того, что не доплачивает своим рабочим. Разве не так?
Если бы не было такого гигантского разрыва с пропасть величиной между руководящим составом и работниками, то я бы не имел ничего против.
Взять скажем грэс. Если бы мне как работяге платили бы там 30-ку (на сегодняшний день), а директор грэса получал бы свои 180 штук, то мне было бы срать на то, что он получает эти 180 штук. Потому что мне вполне хватало бы этой 30-ки. Он бы получал в 6 раз больше, но в 20 или более того! И я бы уже не орал про несправедливость, а если так как сейчас разница величиной в пропасть, то извини. Нихера справедливого я тут не вижу.
В советское время директор того же самого грэса не получал во столько раз больше рабочего. И при этом обязанности, ответственность у этого директора были те же самые, что и сейчас. Так с какого хера тогда сейчас 180 штук?! Платите тогда работягам 30 и вопрос отпадёт сам собой!
В частных фирмах дело обстоит аналогично. Между руководителями и рабочими по доходам пропасть.
Ты скажешь, что если так платить, то грэс обанкротится, да и другие частные фирмы не смогут существовать так руководству не будет смысла работать. То есть фирма, предприятие создаётся изначально для того, чтобы зарабатывать больше рабочего. И в эту схему заведомо закладывается неравенство с пропасть величиной между руководителем и работниками. А нахер она тогда вообще нужна такая схема общественного устройства?!
Я не против, чтобы руководители жили хорошо. Но я за то, чтобы они при этом и народу давали жить пускай не так круто как они, но чтобы тоже неплохо.
А насчёт того, что этот мир такой и его не изменить, это просто отмаза. Ведь мир этот создали мы люди!
Цитата
Этот мир несовершенный состоит из всех из нас
Он прямое отраженье наших чувств и наших глаз
Этот мир не станет лучше и не станет он добрей
Если сами мы добрее не станем
Игорь Тальков, песня "Этот мир"
А раз мы создали этот мир, то значит мы же его можем и изменить. Только тем избранным кому в этом мире хорошо живётся, эти перемены не нужны!
А потому... Остаётся только одно... Астероид (и лучше такой чтобы сразу Земля пополам) уже в пути! Вот прилетит и уравняет всех в правах - и богатых, и бедных... всех. Очень хотелось бы посмотреть на всё это со стороны, как богатые будут носиться со своим баблом, которое им уже никак не сможет помочь... Помните сцену про деньги на Титанике, только здесь всё будет гораздо круче. Армагедон одним словом.
Цитата
Люди, одетые в самые дорогие одежды и украшенные драгоценными камнями, взмолились: - My, спаси нас! My ответил: - Вы умрете все, умрете вместе с вашими рабами, и все ваше богатство погибнет с вами. Из вашего праха родятся новые люди. Если же эти люди забудут, что они должны быть выше материальных благ и жить не для того только, чтобы расти, но чтобы и не умаляться, то та же участь постигнет и их. Пламя и дым заглушили слова My. И тотчас страны и континенты стали разваливаться и вместе с их жителями были поглощены морской бездной".


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#58
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Ну что бы не вдаваться во всю эту утопическую ерунду об идеальном устройстве мироздания, задай вопрос себе, представь что ты начальник 2-3 автомастерских в нарве, у тебя 10-15 человек работает.

ТЫ будешь всю прибыль бизнеса делить поровну?

100% нет. У тебя жена ребёнок, этот бизнес твой личный на который ты в своё время положил очень много сил. Жена хочет красиво одеваться, ребёнок тоже много чего хочет, ты хочешь какую нибудь машину к примеру. Вообщем мы и ТЫ в том числе рабы желаний, чем больше доходы, тем больше расходы.

А рабочим ты будешь платить от минималки до сколько не жалко, зависит от квалификации работника, его ценности и твоего желания.

Так что к чему эти громкие фразы и благородные порывы, мир надо начинать менять с себя, со своего внутреннего мира, а внешний мир уже измениться после этого сам собой.


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#59
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
Цитата (bestfree @ 17.02.2010, 20:16:56)
ТЫ будешь всю прибыль бизнеса делить поровну?
А я поровну, по Шарикову в "Собачьем сердце", и не предлагал взять и всё поделить. Я предлагал изменить соотношение доходов руководства и работников, а если точнее уменьшить разрыв между ними, увеличив доход рабочих и соответственно их уровень жизни. Об уравниловке речь не шла.
Хотя мне симпатична такая схема, и она применялась в "Друзьях Оушена", где дивиденды от успешной операции делились поровну между всеми участниками команды, включая самого Оушена. Но там суммы позволяли делить поровну. :-)


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#60
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 1
  • Пол:
Цитата (shuravi @ 17.02.2010, 20:34:15)
Цитата (bestfree @ 17.02.2010, 20:16:56)
ТЫ будешь всю прибыль бизнеса делить поровну?
А я поровну, по Шарикову в "Собачьем сердце", и не предлагал взять и всё поделить. Я предлагал изменить соотношение доходов руководства и работников, а если точнее уменьшить разрыв между ними, увеличив доход рабочих и соответственно их уровень жизни. Об уравниловке речь не шла.
Хотя мне симпатична такая схема, и она применялась в "Друзьях Оушена", где дивиденды от успешной операции делились поровну между всеми участниками команды, включая самого Оушена. Но там суммы позволяли делить поровну. :-)

Для шурави
У Оушена, каждый выполнял свою часть дела, например как эстафета на олимпиаде.. А здесь, я придумай, я найди денег, я запусти производство (к примеру), я найди заказчиков, я контролируй работу и еще многое другое. А тут приходит шурави, который выполняет мои поручения, и говорит, слушай начальник, я хочу 40 % от бизнеса.. Я на..й пошлю тебя и найду другого специалиста который будет рад 5-10%, вопрос зачем мне нужен ты сейчас, который не вложил в это производства ни грамма усилий, за исключением того, когда производство уже успешно производит продукцию, и продает ее, а ты всего лишь делаешь ее.. Чо ты думаешь что у директора ГРЭСА нету партнеров с которыми он прибыль делит? Есть конечно, просто где ты, а где они.. Те люди рвут жопу, чтобы там быть, а ты сидишь здесь и бакланишь про какие то высшие материи.. Сомневаюсь что те директора сидят на подобных форумах, и говорят о том как сложно жить.. У них тоже есть проблемы, и финансовые потери намного больше чем у тебя, а это еще больший стресс.. Правильно бестфрее сказал, чем больше доходов, тем больше расходов.. Ты получал до кризиса 15 тон сейчас ты получаешь 5 тон, они получали 300 тон, сейчас получают 70 тон, разницу чухаешь? За машину, квартиру и все в этом роде ежемесячно им платить надо 60-70, то есть у всех свои проблемы.. Становись начальником, не хочешь довольствуйся тем что имеешь..
Да и вообще я неверю что ты не хочешь быть во главе фирмы, просто ты знаешь что ничего придумать дельного ты не можешь, поэтому тебе остается разводить руками, и говорить что работы нету, учить меня никто не хочет и т.д Многие люди справляются так что поищи ошибку в себе, горемыка ты наш.. Кстати, фирму я открыл в 19 лет, так что задумайся..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#61
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
Цитата (mar4ello @ 17.02.2010, 21:11:25)
я придумай, я найди денег, я запусти производство (к примеру), я найди заказчиков, я контролируй работу и еще многое другое. А тут приходит шурави, который выполняет мои поручения, и говорит, слушай начальник, я хочу 40 % от бизнеса.. Я на..й пошлю тебя и найду другого специалиста который будет рад 5-10%, вопрос зачем мне нужен ты сейчас, который не вложил в это производства ни грамма усилий, за исключением того, когда производство уже успешно производит продукцию, и продает ее, а ты всего лишь делаешь ее..
Вопрос не в 40 процентах, а в том сколько будет в деньгах 5-10%?! :-D
Цитата
а ты всего лишь делаешь ее..
Молодец! :cool: :-D Ну так давай уберём это звено из цепочки и посмотрим что получится? :D Ну а что?
Цитата
всего лишь делаешь...
только что ты будешь делать без этого? Сам встанешь у станка и будешь херачить? Даже если и так, то просто рук не хватит!!!
Цитата
я придумай, я найди денег, я запусти производство (к примеру), я найди заказчиков, я контролируй работу и еще многое другое.
Вопрос не в том как ты это всё делаешь, а в том как должен жить твой рабочий! И всё, вопросы отпадают. А ты не хочешь пожелать себе такой же жизни, как у твоего рабочего?! :D
И ещё ты создаёшь рабочие места. А зачем? Да потому что у тебя выбора нет! Если не создашь, то что сам будешь делать? Пойдёшь на работу к такому же как ты сам (сейчас) и он тебя будет пресовать! :D А у нас в газетах пишут, на радио и тв орут, что ты типа молодец, так как места рабочие создаёшь. Только при этом никто не говорит, почему ты на самом деле это делаешь.
Цитата
Да и вообще я неверю что ты не хочешь быть во главе фирмы
Можешь не верить. Твоё дело. Но чего бы я на самом деле хотел, так это заниматься тем, что мне интересно и иметь деньги, чтобы жить по человечески (я раньше уже писал, что под этим подразумевать). А стоять у руля и РукоВодить мне оно на самом деле не упало. Просто у нас в обществе создали такую ситуацию, что для того, чтобы жить по человечески надо обязательно быть РукоВодителем! А на самом деле многим людям это не нужно, но им нужны деньги. И люди начинают путаться в своих желаниях. Хотят на самом деле денег, чтобы жить по человечески, а говорят и думают, что хотят быть во главе фирмы.
У меня брат двоюродный, у него тоже фирма, говорит, что ему нравится организовывать, да вот только я не уверен... Убери бабло и... останется ли сама по себе его любовь к организации... большой вопрос... Я же честен по отношению прежде всего к самому себе и отдаю себе отчёт в том, что мне на самом деле интересно, а что нет.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость