Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 192

0 пользователей, 192 гостя

Опыт работы, что это такое и...

где его набираться???

#77
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
2 doran:

ну это ты оооооочень поверхностно всё описал...

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#78
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 1
  • Пол:
Цитата (SETI @ 18.02.2010, 20:04:37)
2 doran:

ну это ты оооооочень поверхностно всё описал...

Зато мне кажется очень доходчиво, даже для шурави..

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#79
SETI
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1468
  • Карма: 0
  • Возраст: 42
  • Пол:
    Не указано
Цитата (mar4ello @ 18.02.2010, 20:12:14)
Цитата (SETI @ 18.02.2010, 20:04:37)
2 doran:

ну это ты оооооочень поверхностно всё описал...

Зато мне кажется очень доходчиво, даже для шурави..

если взять в учёт налоговую, компенсации поставщиков, акциз, обход кассы при наличном рсчёте, возможности банкротного производства и милион других факторов- то получится непонятно для шурави, но немного не так, как описал доран

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#80
melby
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 317
  • Карма: 8
  • Пол:
Я думаю, что Шурави не понимает еще одной очевидной вещи. Зарплата, как и любая другая цена, а это просто цена за труд, регулируется рынком, а не злобными работодателями. Если бы спрос на рабочую силу был выше предложения, то цена за труд была бы выше. Это элементарные вещи из макроэкономики. Мне кажется, это даже в ПТУ сейчас дают.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#81
slayer
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 9705
  • Карма: 771
  • Возраст: 39
  • Пол:
Запомните 6 основных пунктов бизнеса:

1. Управление.
2. Организация.
3. Капитал.
4. Персонал.
5. Идея.
6. Удача.

Если хоть один из пунктов отсутствует или плох, бизнес обречён на провал.

Собственно это на уроках макроэкономики и преподают. =)

Ну и зачем startup бизнесу или малому бизнесу неопытный работник?

Неопытный работник, возможно нужен будет только среднему или крупному бизнесу, когда есть возможность обучать, и возможные убытки от неопытного работника не так заметны на финансах фирмы/предприятия.


Явное лучше неявного = Explicit Is Better Than Implicit

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#82
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
Цитата (doran @ 18.02.2010, 19:55:11)
Вот и получилось что у меня зарплата в 500к еек, а у тебя 18к.
ГДЕ НЕСПРАВИДЛИВОСТЬ? ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ПОЛУЧАТЬ 500к
doran Ничего не имею против, чтобы при таком раскладе ты зарабатывал свои 500к. Потому что ты предлагаешь зарплату 18к (пускай и через год), а не минималку 4к пожизненно безо всякой перспективы.
18к это конечно не 30к (это мы с друганом так примерно +-пол лаптя на вскидку насчитали). Ещё друган сказал, что если бы ему предложили, что ему будут пожизненно платить эту 30-ку и повышать дальше зарплату (саму по себе) уже никогда не будут, но будут эти 30к индексировать с учётом инфляции, то он бы согласился. То есть ему бы этих денег хватило. Понятно, что это всё фантазии, но мы это просто трепались. Ну это так к слову.
А ещё я задавал вопрос своей соседке, она женщина в возрасте уже на пенсии, так вот я спросил её сколько по её мнению надо денег, какая должна быть зарплата для более менее полноценной жизни. Вот её ответ дословно - знаешь даже 20к будет не шикарно. Не шикарно, но нормально. Ну а ты предложил ну почти эти самые 20к, на которые уже жить можно.
Я же выше уже писал, что вопрос не в том сколько именно зарабатывает руководитель, а в том как должен жить его рабочий!

Цитата (melby @ 18.02.2010, 20:25:02)
Я думаю, что Шурави не понимает еще одной очевидной вещи. Зарплата, как и любая другая цена, а это просто цена за труд, регулируется рынком, а не злобными работодателями.
melby С твоих слов рынок это получается некая субстанция, живущая сама по себе. Типа как в фильме "Бумер" - не мы такие, жизнь такая. А жизнь видимо живёт сама по себе какой-то отдельной от людей жизнью. :D
Рынок - это люди, а не рынок сам по себе! А человек, как создание, это такое говно! Жадность - вот и весь рынок!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#83
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
2 shuravi

Нужно понимать ещё некоторые моменты, что у людей
так же как и у любых живых организмов на земле есть
вполне нормальные вещи: желание жить и конкуренция между особями.

Учитель истроии в школе как то спросил у меня:
где кончается свобода человека?
ответ:
там где начинается свобода другого человека!!!

тоже самое можно сказать и про работу(зарплату)
где кончается работа человека?
там где начинается работа другого человека!!!

простой пример, с год назад я решил, что можно не плохо заработать
на металлическом креплении для одного девайса,
обратился на завод в йыхви попросил ценовое предложение
при заказе в 1000 штук. Получил ответ 270еек/шт
немного дороговато для такого крепления вышло.
Написал письмо китайцам, они предложили по 190еек/шт вместе с доставкой в эстонию.

Вот и получается, что работать будет китайский рабочий,
а эстонский будет сидеть без работы!!!

Допустим ты придёшь в магазин и увидешь
два одинаковых крепления, только одно стоит 190еек другое 270еек
При условии, что качество одинаковое ты какое купишь???
думаю то что дешевле.

Вот и выходит что ты как хороший работник не нужен,
потому что, чтобы тебе платить 30к, нужно продовать крепления по 270еек.
Ведь в азии есть китаец у которого большая семья, он тоже хочет жить и тоже хочет, чтобы его дети не умирали с голоду, он готов работать за еду + немного на одежду, а о достойной жизни он и не мечтает. Потому, что ты в магазине не хочешь покупать китайский товар по 270еек.
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ КОНКУРЕНЦИЯ.
рынок определяет цену товара и зарплату работников.
(исключением являются монополии и гос.учереждения)
так что основы экономики нужно поизучать.

я тебе уже писал, что мы все плаваем в мутной воде, под названием ЖИЗНЬ, кто не смог научится в ней плавать того ждёт разочарование в жизни.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#84
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 1
  • Пол:
Цитата (shuravi @ 19.02.2010, 10:18:05)
Цитата (doran @ 18.02.2010, 19:55:11)
Вот и получилось что у меня зарплата в 500к еек, а у тебя 18к.
ГДЕ НЕСПРАВИДЛИВОСТЬ? ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ПОЛУЧАТЬ 500к
doran Ничего не имею против, чтобы при таком раскладе ты зарабатывал свои 500к. Потому что ты предлагаешь зарплату 18к (пускай и через год), а не минималку 4к пожизненно безо всякой перспективы.
18к это конечно не 30к (это мы с друганом так примерно +-пол лаптя на вскидку насчитали). Ещё друган сказал, что если бы ему предложили, что ему будут пожизненно платить эту 30-ку и повышать дальше зарплату (саму по себе) уже никогда не будут, но будут эти 30к индексировать с учётом инфляции, то он бы согласился. То есть ему бы этих денег хватило. Понятно, что это всё фантазии, но мы это просто трепались. Ну это так к слову.
А ещё я задавал вопрос своей соседке, она женщина в возрасте уже на пенсии, так вот я спросил её сколько по её мнению надо денег, какая должна быть зарплата для более менее полноценной жизни. Вот её ответ дословно - знаешь даже 20к будет не шикарно. Не шикарно, но нормально. Ну а ты предложил ну почти эти самые 20к, на которые уже жить можно.
Я же выше уже писал, что вопрос не в том сколько именно зарабатывает руководитель, а в том как должен жить его рабочий!

Цитата (melby @ 18.02.2010, 20:25:02)
Я думаю, что Шурави не понимает еще одной очевидной вещи. Зарплата, как и любая другая цена, а это просто цена за труд, регулируется рынком, а не злобными работодателями.
melby С твоих слов рынок это получается некая субстанция, живущая сама по себе. Типа как в фильме "Бумер" - не мы такие, жизнь такая. А жизнь видимо живёт сама по себе какой-то отдельной от людей жизнью. :D
Рынок - это люди, а не рынок сам по себе! А человек, как создание, это такое говно! Жадность - вот и весь рынок!

Вот например Нарва Веси может платить хорошие деньги как высшим чинам, так и рядовым сотрудникам, а почему? Потому что нету конкурентов, или я ошибаюсь?? А в мое деле, когда на один заказ по 15-20 фирм, приходится делать огромную скидку, дабы получить рабоу... Мой заработок в основном из за экономии на материал и с налогов, или мне надо со своими работниками делиться этими деньгами с матеряла который я произвожу сам, или нашел по очень низкой цене?? Вопрос причем здесь рабочие ? Или еще, я должен поделится с работником тем что у меня удалось с экономить с налогов?? Когда придет налоговая с проверкй, если малоли чтото найдут, кого будут е..ать?? Наверное рядового работника шурави...
В общем шурави тебе надо понять, что любое начальство варилось и там и там, им знакомы обе стороны медали.. А ты зная одну сторону медали, и доказывая то что она првильная, выглядишь мягко говоря смешно..
Тебе бы предложили оклад в 500к за руководящюю должность или 30к за должность рядового сотрудника, что бы ты выбрал?
Вообщем тебе сложно понять простые вещи, сидя там где ты сидишь )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#85
bestfree
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1211
  • Карма: 171
  • Пол:
Цитата (shuravi @ 19.02.2010, 10:18:05)
С твоих слов рынок это получается некая субстанция, живущая сама по себе. Типа как в фильме "Бумер" - не мы такие, жизнь такая. А жизнь видимо живёт сама по себе какой-то отдельной от людей жизнью. :D
Рынок - это люди, а не рынок сам по себе! А человек, как создание, это такое говно! Жадность - вот и весь рынок!

Ты как школьник рассуждаешь.
Рынок это действительно можно сказать субстанция которая живёт сама по себе. И рынок диктует цены на товары, на рабочую силу, а отнюдь не бизнесмены.
Бизнесмены в этом довольно ограничены, представь что к примеру сеть максима подняла цены на все продукты на 20%, что с ней будет? конец не заставит себя долго ждать, ты думаешь им не хочется этого сделать, конечно руководители спят и видят сны как они повысили цены на 20% и все бегут в их магазин, но именнно рынок диктует свои цены.
Точно так же и с рынком труда, рабочие это товар, который покупают бизнесмены, а если есть товар за 4300, то с какого перепугу мне брать такой же товар за 8000? Вот когда настанет дефицит в качественной рабочей силе, тогда и цена на неё повыситься!


www.facebook.com/groups/ps4clubEE -Группа по продаже, покупке, обмену дисками для ПС4, ПС4 ПРО

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#86
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 1
  • Пол:
Цитата (bestfree @ 19.02.2010, 13:42:04)
Цитата (shuravi @ 19.02.2010, 10:18:05)
С твоих слов рынок это получается некая субстанция, живущая сама по себе. Типа как в фильме "Бумер" - не мы такие, жизнь такая. А жизнь видимо живёт сама по себе какой-то отдельной от людей жизнью. :D
Рынок - это люди, а не рынок сам по себе! А человек, как создание, это такое говно! Жадность - вот и весь рынок!

Ты как школьник рассуждаешь.
Рынок это действительно можно сказать субстанция которая живёт сама по себе. И рынок диктует цены на товары, на рабочую силу, а отнюдь не бизнесмены.
Бизнесмены в этом довольно ограничены, представь что к примеру сеть максима подняла цены на все продукты на 20%, что с ней будет? конец не заставит себя долго ждать, ты думаешь им не хочется этого сделать, конечно руководители спят и видят сны как они повысили цены на 20% и все бегут в их магазин, но именнно рынок диктует свои цены.
Точно так же и с рынком труда, рабочие это товар, который покупают бизнесмены, а если есть товар за 4300, то с какого перепугу мне брать такой же товар за 8000? Вот когда настанет дефицит в качественной рабочей силе, тогда и цена на неё повыситься!

Все верно, мало того что зачем мне нужен человек за 8000 без опыта, если сейчас за 4350 с опытом навалом )))

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#87
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
Цитата (bestfree @ 19.02.2010, 13:42:04)
Рынок это действительно можно сказать субстанция которая живёт сама по себе. И рынок диктует цены на товары, на рабочую силу, а отнюдь не бизнесмены.
Даа... дела... Забавненько... :-)
doran & mar4ello & bestfree Объясните тогда что такое вообще по вашему есть рынок? Ваше определение рынка?
И если цены там зависят не от людей, то от кого тогда??? :D
И каким тогда образом будет формироваться цена на абсолютно новый на рынке товар? Затраты на материалы, оборудование, з/п рабочим и руководству, налоги... с этим всё понятно. Но как определить величину наценки, которая и будет собственно прибылью?
И как вообще заранее просчитать по какой цене люди будут согласны покупать этот абсолютно новый на рынке товар?

2 doran Читать твои ответы (по существу и без наездов) становится всё интересней. Но всё-таки на некоторые мои вопросы ты так и не ответил...


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#88
melby
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 317
  • Карма: 8
  • Пол:
Уже масса народу тебе, Шурави, пытается доказать одно и то же, почти одними и теми же словами. Причем вещи элементарные. Не пора задуматься? Кстати, насчет жадности. Жадность естественное и нормальное желание, и оно движет всеми. И руководителем, который стремится платить поменьше, и работником, который стремится получать побольше. Не понимаю, что тебе не нравится в этом слове. Не хочешь жить в рыночной экономике и страдаешь по Союзу, кто тебя заставляет? В Северной Корее коммунизм. Велкам.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#89
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
Цитата (melby @ 19.02.2010, 19:02:01)
Кстати, насчет жадности. Жадность естественное и нормальное желание, и оно движет всеми. И руководителем, который стремится платить поменьше, и работником, который стремится получать побольше.
Весь вопрос в степени жадности! А в нашем обществе я как погляжу просто не имеет границ!
Как для себя решить насколько следует быть жадным? Unlimited это первый приходящий в голову и самый простой вариант, не требующий никак усилий над собой. Большинство следует как раз именно по этому пути.
Вот первое что нашлось:
Цитата
Жадность — неумеренное желание владения или потребления
определение из Википедии
Вот ещё фильм нарыл, так и называется Жадность
Цитата
Жадность часто толкает на неблаговидные поступки в погоне за вожделенными деньгами.
Цитата
«Жадность» — действительно, фильм об одном из самых противных и отрицательных качеств человека. О том, насколько вредно и опасно быть алчным, когда деньги занимают первое по значимости место не то, чтобы в уме, но и в сердце.
Цитата
Фильм говорит о том, как лживые и алчные люди остаются без ничего (но так ли это в реальной жизни). А с другой стороны, можно сказать и так: «Насколько сильную власть имеют деньги?». Как мы видим в фильме — очень сильную. Из-за денег все родственники пытаются либо угодить этому старичку, либо убить его. Это закономерно, ведь деньги порождают зависть у тех, кто считает их ценность, но не имеет их. Деньги делают из нас хоть-кого, и даже убийцу.

Цитата
Не понимаю, что тебе не нравится в этом слове.
А я вот не понимаю что тебе нравится в этом слове, точнее в самом явлении?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#90
melby
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 317
  • Карма: 8
  • Пол:
2 shuravi
Цитата
А я вот не понимаю что тебе нравится в этом слове, точнее в самом явлении?

Жадность, как и эгоизм, это естественные составляющие психологии поведения человека. Я и не говорю, что мне это нравится, как не говорил и обратного. Я просто учитываю это в моей жизни.
Я абсолютно уверен, что ты сам будучи хозяином фирмы старался бы получить как можно большую прибыль, а как следствие сократить расходы, в том числе и на зарплате персонала. И ты сам будешь платить минимально возможную для данных условий РЫНКА зарплату. А не будешь, вылетишь в трубу.
Сейчас платишь в магазине минимально возможную цену за равноценный товар? И всегда будешь, это естественное состояние. Может, ты не жадный? Очень я сомневаюсь.
Если честно, надоело жевать одно и то же.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#91
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 1
  • Пол:
Цитата (shuravi @ 19.02.2010, 18:58:42)
Цитата (bestfree @ 19.02.2010, 13:42:04)
Рынок это действительно можно сказать субстанция которая живёт сама по себе. И рынок диктует цены на товары, на рабочую силу, а отнюдь не бизнесмены.
Даа... дела... Забавненько... :-)
doran & mar4ello & bestfree Объясните тогда что такое вообще по вашему есть рынок? Ваше определение рынка?
И если цены там зависят не от людей, то от кого тогда??? :D
И каким тогда образом будет формироваться цена на абсолютно новый на рынке товар? Затраты на материалы, оборудование, з/п рабочим и руководству, налоги... с этим всё понятно. Но как определить величину наценки, которая и будет собственно прибылью?
И как вообще заранее просчитать по какой цене люди будут согласны покупать этот абсолютно новый на рынке товар?

2 doran Читать твои ответы (по существу и без наездов) становится всё интересней. Но всё-таки на некоторые мои вопросы ты так и не ответил...

....................... Шурави, становись начальником, а потом поговорим )))) С тобой без толку дискутировать, только потому что ты знаешь одну сторону медали, а рассуждать пытаешься на обе )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость