Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 219

0 пользователей, 219 гостей

Опыт работы, что это такое и...

где его набираться???

#62
Гость
  • Статус: Зачастивший
  • Сообщения: 60
  • Карма: 0
  • Возраст: 47
  • Пол:
Цитата (SETI @ 16.02.2010, 23:26:39)
2 shuravi
судя по его посту он максималист... нельзя сразу правду матку рубить. естественно после 12-го класса или чего хуже 9-го тебя не возьмут руководителем проэкта. как ни крути. а в его словах никакой конкретики нет... может он руководителем отдела риска Бэнк оф Америка просился. Откуда мы знаем.

нет я не хотел войти в совет директоров банка :-D я всего навсево хотел устроиться автокрановщиком(потому как получил эту професию в гэпе).да и в максималисты зря вы меня записали,просто папа с мамой с детства говорили что врать не хорошо.но так как работодателю сложно что то доказать мне просто пришлось забить на определённый период на профессию и осваивать другие специальности что бы выжить.марчело то что вы открыли свою фирму в 19 это очень хорошо ,но вот какой вопрос на то что бы открыть фирму нужны деньги вы их тоже сами заработали честным трудом или помогли родители или друзья?ну и вопрос для всех руководителей фирм,зачем покрывать свои издержки и ошибки за счёт снижения зарплаты работников когда можно найти другие способы это сделать?идёте по самому простому пути?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#63
Гость
  • Статус: Патриот
  • Сообщения: 511
  • Карма: 1
  • Пол:
Цитата (shtazi @ 18.02.2010, 00:35:21)
Цитата (SETI @ 16.02.2010, 23:26:39)
2 shuravi
судя по его посту он максималист... нельзя сразу правду матку рубить. естественно после 12-го класса или чего хуже 9-го тебя не возьмут руководителем проэкта. как ни крути. а в его словах никакой конкретики нет... может он руководителем отдела риска Бэнк оф Америка просился. Откуда мы знаем.

нет я не хотел войти в совет директоров банка :-D я всего навсево хотел устроиться автокрановщиком(потому как получил эту професию в гэпе).да и в максималисты зря вы меня записали,просто папа с мамой с детства говорили что врать не хорошо.но так как работодателю сложно что то доказать мне просто пришлось забить на определённый период на профессию и осваивать другие специальности что бы выжить.марчело то что вы открыли свою фирму в 19 это очень хорошо ,но вот какой вопрос на то что бы открыть фирму нужны деньги вы их тоже сами заработали честным трудом или помогли родители или друзья?ну и вопрос для всех руководителей фирм,зачем покрывать свои издержки и ошибки за счёт снижения зарплаты работников когда можно найти другие способы это сделать?идёте по самому простому пути?

Какие родите ) я в 17 лет ушел из дома, и стал жить с девушкой, обеспечиваю свою семью я тоже с 17 лет, и я ненуждаюсь и ненуждался в чъей то помощи именно с 17 лет.. Вначале работал, затем открыл фирму (чтобы открыть фирму, средств надо немного), я уже сейчас могу сказать что вы абсолютно 0 в этом деле..Сейчас вообще можно купить готовую фирму за 5000 еек ), только что ты будешь делать то с этой фирмой ))))))) И вообще, мне уже изрядно надоело говорить одно и тоже, шурави там со своими рабочими и чтобы я без них делал, я веть уже ответил на все эти вопросы, а они все вновь и вновь задаются..
А про легкий путь: так руководитель, руководителю рознь, об этом я тоже говорил... вобщем все повторяется по кругу ) уже по 10му )

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#64
melby
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 317
  • Карма: 8
  • Пол:
2 shuravi
Цитата
А стоять у руля и РукоВодить мне оно на самом деле не упало. Просто у нас в обществе создали такую ситуацию, что для того, чтобы жить по человечески надо обязательно быть РукоВодителем!

Ты знаешь, когда у кого-то патологическая неприязнь к кому-то, в данном случае к руководителям, то объяснить все равно ничего невозможно будет. Ты даже слово руководитель не можешь без издевки написать. У меня был опыть работы на всяких должностях и работах, от самого низа и до самого верха. Руководитель это намного сложнее, чем стоять у станка, и пока ты сам не побываешь в той шкуре, не стоит огульно хаять. Это выглядит иногда смешно, но чаще вызывает жалость от убогости мировосприятия собеседника. А оно тебе надо?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#65
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
Цитата (melby @ 18.02.2010, 08:26:13)
Ты знаешь, когда у кого-то патологическая неприязнь к кому-то, в данном случае к руководителям, то объяснить все равно ничего невозможно будет. Ты даже слово руководитель не можешь без издевки написать.
А неприязнь эта видимо на пустом месте сама по себе безо всяких на то причин возникла? Вот просто взял и невзлюбил всех на свете руководителей. С твоих слов так получается.
Цитата
Руководитель это намного сложнее, чем стоять у станка
А что же тогда все (ну пускай не все, но многие) так туда стремятся, если там так тяжело и сложно?
И при этом почему-то никто не хочет стоять у станка, где так просто и легко! Или на лопату никто не хочет идти, там ещё легче и проще, чем у станка! :D
Почему так много людей хотят и всячески стремятся всеми правдами и неправдами пролезть наверх, если там так херово? :-D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#66
melby
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 317
  • Карма: 8
  • Пол:
2 shuravi
Цитата
А неприязнь эта видимо на пустом месте сама по себе безо всяких на то причин возникла? Вот просто взял и невзлюбил всех на свете руководителей. С твоих слов так получается.

Да в общем так и получается. Даже если у тебя есть некоторый негативный опыт, то во-первых, его нельзя распространять на всех, во-вторых, ты будешь право иметь к критике, когда сам попробуешь им быть и почувствуешь по чем фунт лиха.
Цитата
А что же тогда все (ну пускай не все, но многие) так туда стремятся, если там так тяжело и сложно?

Цитата
Почему так много людей хотят и всячески стремятся всеми правдами и неправдами пролезть наверх, если там так херово?

Два разных предложения. Первое объясню. Со вторым не согласен, там не херово. Там тяжело и сложно, но это не синоним херово. Стремятся туда по одной простой причине. Психология, стремление вперед. Давно уже психологи это по пирамиде Маслоу объясняют, очень доходчиво. Изучи и поймешь. Человек, достигнув чего-нибудь, всегда стремится на ступеньку выше.

http://www.psychoanalyst.ru/depression/hierarchy.htm

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#67
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
Цитата (melby @ 18.02.2010, 09:32:30)
Стремятся туда по одной простой причине. Психология, стремление вперед. Давно уже психологи это по пирамиде Маслоу объясняют, очень доходчиво. Изучи и поймешь. Человек, достигнув чего-нибудь, всегда стремится на ступеньку выше.
Стремление вперёд, пирамиды, психологи... Бабло!!! :D А всё выше перечисленное тобою уже вторично. Оно может и должно быть первично, как психологи излагают, но я реально вижу совсем другое... и это деньги! Деньги, которые дают возможность жить по человечески. А чтобы так жить, как уже неоднократно писал mar4ello надо придумать "что-нибудь другое" и при этом нанять других, которые будут на тебя работать. То же самое написал doran
Цитата (doran @ 17.02.2010, 13:32:04)
чтобы хорошо жить нужно, чтобы на тебя работали
иначе никак в ныняшней ситуации не получится.
Так что вот к чему сводится всё стремление вперёд. Вперёд к баблу! :D


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#68
melby
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 317
  • Карма: 8
  • Пол:
2 shuravi
Все правильно. Именно так и рассуждают на первых ступеньках. Когда пройдешь этот этап, будешь мыслить по другому. Если не пройдешь, то мне тебя искренне жаль.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#69
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
Цитата (melby @ 18.02.2010, 09:59:08)
Именно так и рассуждают на первых ступеньках.
Ты про первые 2 ступеньки? Деньги по этой схеме куда отнести, ко 2-ой ступени?


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#70
melby
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 317
  • Карма: 8
  • Пол:
2 shuravi
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%...%BB%D0%BE%D1%83
Разберись сам. В общем случае да, деньги это удолетворение двух первых ступеней. Давно доказано, что при определенном уровне зарплаты ее дальшейшее увеличение никакого влияние на эффективность работы работника не имеет. Дальше только следующие ступеньки.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#71
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
2 shuravi
По поводу разницы зарплат, если взять к примеру ту же "Станцию"
зарплаты у рабочих очень и очень не маленькие + соц. гарантии + профсоюзные радости. На данный момент это на станциях самый высокий уровень зарплат.
В 99% случаях рабочий не задумывается о налогах, что бы рабочий получил свою 10-ку, работодателю надо выплатить 20-ку,
Но это не конкурентное предприятие.
На предприятиях с конкуренцией всё гораздо хуже...
увеличение з/п рабочик видет к увеличению стоимости продукта и снижает конкурентоспособность. (это всем и так понятно)

К примеру у меня цена на продукцию складывается так:
стоимость материала
+ з/п непосредственно рабочих
+ расходы на доп. операции
+ тек. расходы (доп. расходы, транспорт, з/п моя, з/п директора, з/п сторожа, з/п подсобников, т.д.)
+ желаемый процент прибыли.
а в процентах это где то так: 40% + 15% + 5% + 20% + 10% + 10%( на снижение, неустойки, откаты)

думаю теперь понятно на сколько повышается цена продукта при увеличении з/п работника.

К тому же, не забывай про то что хозяин очень сильно рисковал когда стартовал, не спал сутками, работал без выходных. И создавал это всё только для того что бы содержать себя и свою семью.
А ты пришел на всё готовое и работаешь от звонка до звонка.

Каждый работяга думает, что начальник ни хрена не делает, а деньги получает. А как оказываются на месте начальника, садятся на жопу и не знают за что хвататься и как всём рулить и не про что не забыть...

ИМХО надо работать так, что бы работодателю было не выгодно тебя уволить. Очень часто слышу, я получаю ххх сумму денег и буду работать соответственно... с таким подходом там и останешься.
Относись к работе как к своему делу, будь ты грузчик или зам. директора, и скоро ты станешь незаменимым 100% гарантия. Даже если фирма загнется у тебя будет отличная рекомендация.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#72
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
Цитата (Doping @ 18.02.2010, 11:37:43)
По поводу разницы зарплат, если взять к примеру ту же "Станцию"
зарплаты у рабочих очень и очень не маленькие + соц. гарантии + профсоюзные радости. На данный момент это на станциях самый высокий уровень зарплат.
Да я с тобой согласен, что на грэсе неплохие зарплаты, но это если брать по Нарве. Да и речь вообще-то шла не о зарплатах, как таковых, а о разнице в десятки раз в зарплатах рабочих и руководящего состава (в частности в лице директора).
А на других фирмах в этом плане так вообще жопа. Между руководством и работниками пропасть!
Цитата
К тому же, не забывай про то что хозяин очень сильно рисковал когда стартовал, не спал сутками, работал без выходных. И создавал это всё только для того что бы содержать себя и свою семью.
Вот именно!!! Что создавал он это всё прежде всего для себя. А у нас в обществе везде орут, что бизнесмен молодец, так как он рабочие места создаёт. А с какого хера он молодец то (для общества)? То что содержит себя и свою семью? И создал для этого фирму, наняв людей, которые на него работают? Пускай создаёт, пускай зарабатывает, но не надо орать что он поэтому молодец.
Цитата
А ты пришел на всё готовое и работаешь от звонка до звонка.
Ну да пришел, но я работаю на него, а не просто так деньги получаю, и зарабатываю ему деньги гораздо большие, чем имею сам. И он нихера не сможет без меня (не именно меня, а вообще без рабочих)! Не будет рабочих, которые будут делать работу - не будет денег, ради которых он создавал фирму. А теперь вопрос как при этом должен жить рабочий (уровень жизни)? Пускай не так кучеряво как бизнесмен, который всё создал, организовал и т.д. Но и не так, как у нас живёт большинство наёмных работников!
Только вот как определить ту грань... когда никто не будет обижен. По моему так надо просто взять и провести социологическое исследование, сколько надо денег человеку для более-менее полноценной жизни (а не существования и сведения концов с концами). И я уверен, что резльтат в деньгах окажется намного больше, чем у нас везде платят. Но это никто не будет делать, так как бизнесменам это нахер не надо. Да и вообще если обнародовать результаты такого исследования, то это может привести к взрыву в обществе, хотя конечно с нашими людьми я в этом сомневаюсь, потому что нас все уже который год имеют как хотят, а мы всё молча терпим... :-( :-K


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#73
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 494
  • Карма: 27
  • Возраст: 43
  • Пол:
Цитата
а о разнице в десятки раз в зарплатах рабочих и руководящего состава (в частности в лице директора).

если руководитель на таком предприятии будет получать немногим больше рабочего, он будет жить на откатах и взятках и тогда будет жопа всем... так было при СОВКЕ.
разница должна быть, то бы откаты были большими, а их не каждый может себе позволить. (самый простой пример менты в Эстонии и России, проведи зависимость от зарплаты к размеру взятки и возможности дать взятку)

Цитата
И создал для этого фирму, наняв людей, которые на него работают? Пускай создаёт, пускай зарабатывает, но не надо орать что он поэтому молодец.

он то как раз и молодец! он обеспечил себя и обеспечил других... не всегда есть возможность платить хорошие деньги рабочим, а иногда есть и работники которым и этих крох платить жалко.
Он их просто не заработал.
помимо своих работников он кормит работников обслуживающих фирм. и так по цепочке. и за это он МОЛОДЕЦ!

Цитата
И он нихера не сможет без меня (не именно меня, а вообще без рабочих)!

изначально при создании фирмы человек просчитывает сколько он будет платить за каждую должность. Работник это инструмент которым управляет руководитель, есть объем работы который необходимо выполнить за конкретную сумму, хочешь работай, не хочешь будет работать другой.
Вся фишка в том, что бы найти человека, который будет развивать это рабочее место, делать его более эффективным и более экономичным. Вот за это и платят бОльшие деньги.

Цитата
сколько надо денег человеку для более-менее полноценной жизни

уже говорили, с увеличением дохода растут и запросы...
я помню свою первый оклад в 1780еек и мне хватало, потом мне подняли оклад до 3200еек я был в шоколаде....
сейчас другое место, другая должность и доход в разы больше НО я еле еле свожу концы с концами! Сейчас планирую начинать независимую деятельность параллельно с основной работой.


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#74
Buntar_Bez_Ideala
  • Статус: Легенда
  • Сообщения: 1613
  • Карма: -1
  • Возраст: 49
  • Пол:
Цитата (Doping @ 18.02.2010, 13:02:19)
Вся фишка в том, что бы найти человека, который будет развивать это рабочее место, делать его более эффективным и более экономичным. Вот за это и платят бОльшие деньги.
Свежо придание да... В большинстве случаев у нас требуются безмолвные бараны, которые не будут ни в чём перечить, возражать, иметь собственное мнение и молча выполнять всё, что им ни скажут. Во всех местах, где я работал инициатива не приветствовалась и ни о каких перспективах, по зарплате в том числе, речи идти не могло. Может быть где-то и по другому, может быть... Но мне попадались исключительно и только такие. И что я теперь должен думать о наших руководителях? Какие они молодцы?!


0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#75
Гость
  • Статус: Говорун
  • Сообщения: 295
  • Карма: 12
  • Пол:
Цитата (shuravi @ 18.02.2010, 13:31:35)
Свежо придание да... В большинстве случаев у нас требуются безмолвные бараны, которые не будут ни в чём перечить, возражать, иметь собственное мнение и молча выполнять всё, что им ни скажут. Во всех местах, где я работал инициатива не приветствовалась и ни о каких перспективах, по зарплате в том числе, речи идти не могло. Может быть где-то и по другому, может быть... Но мне попадались исключительно и только такие. И что я теперь должен думать о наших руководителях? Какие они молодцы?!

Странные у тебя места работы видимо какие-то были. Мне всегда начальство говорило: инициатива приветствуется, можешь что-то придумать - предложи, если это будет толковая идея, воплотим ее в жизнь, и боссам лучше, и я получу дополнительно денег. Причем не единоразово в виде премии, а стабильно в виде прибавки к зарплате.

А вообще, тебе никогда не хотелось зарабатывать больше, чем есть на сегодняшний момент? Чтобы семью летом на отдых не в Нарва-Йыэсуу отправить, а хотя бы в ту же самую Турцию или Египет? Чтобы твой сын мог учиться не в Нарвском Колледже Тартуского Университета, а хотя бы в том же самом Питере, где образование гораздо лучше и профессора намного толковей? Где препод, помимо втирания студентам основ высшей математики занимается интереснейшими проектами, наподобие авиационных разработок, и соответственно, твой ребенок сможет заняться чем-то аналогичным? Так вот, если будешь только обижаться на руками водителей и разглагольствовать на форумах о том, что жизнь несправедлива, и тебе платят всего лишь, например, 8000 ЕЕК, а ты хотел бы 50000, другие в это время будут осуществлять свои мечты. И они их достигнут, ну или, хотя бы, смогут сами себе честно сказать "Я старался, может быть не получилось сразу, но обязательно получится". Что скажешь своим детям ты? "Папа, почему Вася из моего класса едет на каникулах в Диснейленд, а мы едем на дачу копать картошку?" - "А потому, что Васин папа смог заработать денег, а я нет". Тебе самому не стыдно будет своим детям в глаза смотреть?

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

#76
doran
  • Статус: Administrator
  • Сообщения: 5498
  • Карма: 1049
  • Пол:
2shuravi
Ты видишь разницу зарплат в 20раз работника и начальника, так это могут себе позволить предприятия монополисты и очень крупные частные фирмы. Средний бизнес это в 5-6 раз, да и то тяжко,
обычно в 2-3 раза.

Пример:
Грубо представим, что средняя зарплата по региону 9000еек

У меня есть бизнес проект на 100к еек первоначальных вложений.
Плюс зарплата начальника и работника.
Для проекта нужен 1 начальник 1 работник, за начальником организация всего-всего, за работником отличная работа,
Время раскрутки 1 год.
Где взять бабок?? (тех самых ненавистных)
Кредит брать если быть правильным бизнесменом!
Проведём расчёты:
100к нужно для старта проекта
168к работнику за год (по 7к на руки в месяц и 7к налогов)
120к себе как начальнику (по 5к на руки в месяц и 5к налогов)буду экономить, чтобы проценты банку меньше платить

итого: 380к плюс 10% интресс банку = 418к еек нужно вернуть банку через год.
Я заложил свою квартиру взял бабки и стал бизнесменом.
Бизнес идея оказалась очень удачной и ты просто отличный работник, дело пошло. Через год я вернул кредит и имею каждый месяц 50к прибыли. Я как уважающий тебя за отличную работу,
делаю тебе зарплату в 2 раза выше средней 18к в месяц.
Но ты не можешь делать более 1000 единиц продукции в месяц,
а спрос на неё есть она необходима людям.
Я покупаю ещё один станок и нанимаю ещё одного работника по той же самой схеме, 7к зарплата через год 18к,
станок стоит 100к, денег сразу вынуть нет возможности, либо ждать
и копить со своих либо кредит, так повторяется 10 раз.
Через 6-7 лет у меня 50к еек прибыли с каждого станка и работника и десять работников с зарплатой по 18к.
Вот и получилось что у меня зарплата в 500к еек, а у тебя 18к.

ГДЕ НЕСПРАВИДЛИВОСТЬ? ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ПОЛУЧАТЬ 500к

ты имеешь стабильную работу по 8 часов в день и соц.гарантии
и зарплату в 2 раза большую чем по региону. При этом ты не чем не
рисковал и у тебя не было гемора проталкивать продукцию на рынок,
включая всевозможные проблемы которые приходится преодолевать.
КРАСОТИЩА для тебя.

а вот другой поворот событий:
Бизнес план оказался не очень продукцию покупали плохо,
я не рассчитал свои силы в бизнесе, а работник оказался недостаточно ответственным и профессиональным, много брака.
Бизнес не получился:
ты как работник получал свои 7к в месяц, а работал тока на 5к,
я получал 5к но смог наработать только на 2к
В конце года полный АХТУНГ, бабок нет, я тебя уволил и ты ушёл на биржу труда, при этом ты отделался лёгким испугом, потому как я на тебя наорал и сказал, что ты плохой работник. И ВСЁ.

ЗАТО у меня ж...а полная, банк отобрал у меня квартиру,
мне и моей семье негде жить, работы нет, нечего кушать.
У меня испорчена репутация и банк мне больше не даст кредит,
даже на новое жильё.

Вот такая вот песня про бизнес.


Если бы не гравитация, многие бы уже давно допрыгались.

0 пользователя(ей) сказали спасибо:

Пользователи читающие эту тему: 2

1 пользователь, 1 гость