Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 199

0 пользователей, 199 гостей

ОС Windows XP со вторым сервис-паком поступила в розничную продажу

Компания Microsoft начала новый этап распространения второго сервис-пака для операционной системы Windows XP. Теперь это обновление распространяется не только через интернет и на бесплатных компакт-дисках, но и непосредственно с коробочной версией операционной системы в розницу. Новые коробки с Windows XP со включенным в поставку сервис-паком начали поступать в американские магазины. Цена на обновленную версию операционной системы осталась прежней. Кроме того, сервис-пак был включен и в OEM-дистрибутивы Windows XP для установки на новые компьютеры.
Продается обновленная версия Windows XP и в онлайне. Например, в Amazon.com Windows XP Professional Upgrade с сервис-паком можно приобрести за 189 долларов США. А с учетом дополнительных скидок цена составит 159 долларов. Цена на вариант операционной системы для новых компьютеров, разумеется, несколько выше.

Со стороны реселлеров включение сервис-пака в дистрибутив Windows вызвало смешанную реакцию. По мнению экспертов, для индивидуальных пользователей интегрированный сервис-пак будет полезен, тогда как компании, использующие специфические приложения, могут столкнуться с проблемами несовместимости. Не секрет, что многие корпоративные пользователи пока только присматриваются к сервис-пака и тестируют его на совместимость со своими программами.

Стоит отметить, что у Microsoft запланирован еще один релиз Windows XP с кодовым названием Windows XP Reloaded. По имеющейся пока довольно скудной информации он будет включать в себя второй сервис-пак, а также Windows Media Player 10. Поступившая в продажу версия Windows XP SP2 с Windows XP Reloaded путать не стоит.

www.compulenta.ru

Интернет Прямая ссылка Добавил: slayer 11.10.2004 22:09

|


Добавить комментарий