Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 164

0 пользователей, 164 гостя

Евросоюз введёт "биометрические паспорта"

Руководители стран-членов Евросоюза приняли принципиальное решение о необходимости ввода в обращение так называемых "биометрических паспортов".





Первые образцы таких документов должны появиться через полтора года. Для начала, электронные паспорта будут содержать в себе только оцифрованные изображения лиц своих владельцев, которые будут считываться сканерами в аэропортах и сличаться с реальной внешностью носителя. А еще через полтора года в паспортах появится отдельный раздел для оцифрованных отпечатков пальцев. Все эти данные будут храниться на обычном чипе, "имплантированном" в паспорт нового типа.

Решение о введении биометрических паспортов было принято во вторник на прошедшем в Люксембурге совместном заседании министров внутренних дел стран Евросоюза. Впрочем, как пишет CNET, решение еще не является окончательным, поскольку правительства Австрии, Финляндии и Нидерландов высказали некоторые опасения относительно возможных последствий введения такой системы тотальной слежки за перемещениями своих граждан. С другой стороны, наблюдатели полагают, что в итоге министров "маленькой тройки" удастся уговорить.

www.internet.ru

Интересности Прямая ссылка Добавил: slayer 28.10.2004 23:41

|


Добавить комментарий