Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 77

0 пользователей, 77 гостей

«Аська» проникла на 60% домашних ПК

Около 60% американских интернетчиков установили на своих домашних компьютерах IM-клиент, но только каждый третий запускает «аську» ежедневно. Мгновенные коммуникации особенно популярны среди молодых девушек.
Новое исследование компании J. D. Power and Associates проливает свет на то, кто именно пользуется IM-пейджерами и как часто они это делают. Оказалось, что мгновенные сообщения уже стали глубоко проникли в общественную структуру и стали неотъемлемым атрибутом ежедневного общения для огромного количества людей. «Аська» установлена на домашних компьютерах 60% пользователей интернета. Это при том, что в Америке к Сети подключены 75% всего населения.

Среди всех обладателей IM-пейджеров 36% пользуются ими ежедневно, а еще 28% запускают хотя бы раз в неделю. Социологи отмечают глубочайшее проникновение технологии во всех возрастных и социальных группах. В возрастной группе от 18 до 24 лет оно особенно значительно — 82%. Среди юношей и девушек этого возраста трудно найти хотя бы одного, у кого нет «аськи».

Но популярность IM очень значительна и во всех остальных возрастных группах. Даже среди людей старше 45-ти лет «аськой» пользуются 54%.

Абсолютно неудивительно, что среди женщин IM популярнее, чем среди мужчин, ведь на домашних компьютерах мгновенные сообщения используются отнюдь не для деловых переговоров, поэтому программа установлена только на 53% «мужских» компьютеров, в то время как почесать язык готовы 64% женщин. Если экстраполировать это соотношение на молодую аудиторию, то окажется, что своя «аська» есть на домашнем ПК абсолютно у каждой девушки в возрасте 18–24 лет. Судя по всему, для данного контингента единственная польза от компьютера заключается в том, что с его помощью можно пофлиртовать в онлайне.

www.webplanet.ru

Интернет Прямая ссылка Добавил: slayer 06.10.2004 21:55

|


Добавить комментарий