Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 25

0 пользователей, 25 гостей

В Сети появился убийца рекламных агентов

Новый троянец, объявившийся в интернете на этой неделе, отлавливает приложения типа "adware" – назойливых рекламных агентов, не дающих покоя владельцам Windows-компьютеров.
Программа Downloader.Lunii была обнаружена в понедельник специалистами антивирусной компании Symantec. По информации журнала ITWorld, едва попав на компьютер жертвы современных рекламных технологий, программа начинает вынюхивать и прибивать процессы и файл, инициируемые типичными adware-продуктами, типа BargainBuddy и Powerscan.

К сожалению, на этом деятельность троянца не исчерпывается. Как и подобает такого рода программам, Downloader.Lunii вносит изменения в системный реестр Windows и пытается загрузить из Сети некоторые файлы. Кроме того, программа не забывает подправить файл ".hosts", используемый на Windows-машинах в качестве локальной DNS-таблицы, чтобы внести в него черный список сайтов, запрещенных к просмотру (грубо говоря, сайту Internet.ru можно присвоить IP-адрес 127.0.0.1 и, таким образом, сделать его полностью недоступным для пользователя, сидящего на конкретной машине).

Эксперты Symantec присвоили Downloader.Lunii самый низкий рейтинг опасности. Тем не менее, вы поступите правильно, если обновите свою антивирусную базу прямо сейчас.

www.internet.ru

Безопасность Прямая ссылка Добавил: slayer 06.10.2004 21:57

|


Добавить комментарий