Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 193

0 пользователей, 193 гостя

Microsoft готова анонсировать свой поисковик

Корпорация Microsoft направляет все больше усилий на конкурентную борьбу с компанией Google. По словам представителей Microsoft, уже в этот четверг в эксплуатацию будет запущена тестовая версия их нового поискового движка.

Далее
Напомним, что Microsoft уже давно предоставляет посетителям своего портала MSN возможность поиска в интернете. Однако в качестве движка поисковый сервис использовал наработки компании Yahoo, пишет Associated Press.

В начале этого года Microsoft поняла, что, не уделяя достаточного внимания поиску, упускает из рук весьма крупный и важный рынок. В связи с этим корпорация анонсировала разработку собственного поискового движка.

Несмотря на ожидания, подогреваемые сообщениями с фронта разработки, версия поисковика, представляемая в четверг, не будет содержать в себе возможности поиска по локальным файлам на компьютере пользователя. Однако Microsoft обещает закончить разработку «настольного поиска» к концу текущего года.

Примечательно, что Google уже обогнал Microsoft в поиске по компьютеру, выпустив соответствующую утилиту в середине октября 2004 года.

Microsoft отказалась подробнее рассказать о возможностях поискового движка, предложив общественности дождаться четверга. Чай, недолго осталось.

www.webplanet.ru

Интернет Прямая ссылка Добавил: slayer 10.11.2004 19:15

|


Добавить комментарий