Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 243

0 пользователей, 243 гостя

Владельцам ноутбуков угрожает бесплодие

Все дело в тепле, выделяемом современными микропроцессорами.

Оговоримся сразу: речь в данной заметке пойдет о владельцев ноутбуков и лэптопов, предпочитающих работать сидя и полулежа, расположив компьютер в районе э... нижней части живота. Все знают, что, в принципе, так работать нельзя, поскольку лежащая на одеяле или на ткани машина не получает достаточного охлаждения, что приводит к постепенному перегреву процессора.

Далее
Как оказалось, перегревается в данном случае не только лишь процессор, видеокарта, винчестер, но и гораздо более тонкая "механика" в репродуктивной системе мужчины. Во-первых, мужчина, работающий с небольшим компьютером на коленях, вынужден держать ноги плотно сжатыми, чтобы случайно не уронить на пол пластикового друга и это уже само по себе ведет к нарушению теплового баланса в районе тестикул. Во-вторых, тепла, выделяемого ноутбуком, достаточно для того, чтобы повысить температуру спермы еще на пару градусов по Цельсию, что, в свою очередь, приводит к полной или частичной гибели сперматозоидов и ухудшению качества семенной жидкости, поскольку концентрация сперматозоидов падает на 40 процентов с повышением температуры всего на один градус.

Журнал The Register пишет, что в ходе проведенных сотрудниками Нью-йоркского университета экспериментов было отмечено повышение температуры семенной жидкости на один градус уже через пятнадцать минут работы с компьютером, а после "более продолжительной работы" вырастает еще на 2,8 градуса. Авторы исследования, опубликованного в журнале Human Reproduction, рекомендуют счастливым владельцам ноутбуков, еще желающим оставить потомство, работать только за столом во избежание "необратимых изменений" репродуктивной системы.

www.internet.ru

Интересности Прямая ссылка Добавил: slayer 10.12.2004 01:29

|


Добавить комментарий