Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 212

0 пользователей, 212 гостей

Взломана защита Service Pack 2 для Windows XP

Компания Microsoft официально подтвердила сегодня, что финальная версия второго сервис-пака к операционной системе Windows XP будет готова только в августе этого года: на месяц позже, чем планировалось, сообщает Internet.ru.

Как уже неоднократно сообщалось, основной набор улучшений, собранных в SP2, будет связан с вопросами безопасности, изрядно беспокоящими пользователей WinXP. В частности, как пишет CNET, после установки пакета в операционной системе появится так называемый Security Center, предназначенный для централизованного управления настройками безопасности, а также будет значительно улучшен встроенный межсетевой фильтр или, говоря простым языком, брандмауэр. Кроме того, что тоже весьма актуально, у пользователей системы наконец появится возможность раз и навсегда (точнее говоря, раз и надолго) запретить показ всплывающей рекламы, появляющейся при посещении большинства популярных ресурсов.

Сервис-пак будет распространяться при помощи обновленной службы Windows Update, которую планируется дооснастить технологией «докачки» – сервиса, позволяющего возобновлять прерванную загрузку приложения «с того же места», где произошел разрыв соединения. Есть мнение, что эту услугу по достоинству оценят пользователи медленной модемной связи, поскольку им придется потратить очень много времени на выкачивание из Сети файла, весом не менее четверти гигабайта.

Кстати, если верить журналу The Inquirer, международное пиратское сообщество тоже готово сделать свой подарок владельцам краденых копий WinXP: несмотря на то, что SP2 еще даже не готов, его защита от копирования уже сломана. Генератор ключей для SP2, который, как утверждается, с легкостью обходит систему распознавания программы, уже можно найти в Сети.

www.securitylab.ru


Безопасность Прямая ссылка Добавил: slayer 12.07.2004 23:14

|


Добавить комментарий