Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 149

0 пользователей, 149 гостей

Уход ''Репетиции оркестра'' уничтожит сделанное добро

Репетиция оркестра" - первое театральное представление высокого уровня, приземлившееся наконец-то в Ида-Вирумаа, то бишь в Нарве - может вскоре покинуть пограничный город.
Возможно, спектакли нынешних выходных окажутся последними в Нарве, хотя реклама и обещала иное. По настойчивому требованию публики, действовавший под руководством Романа Баскина оркестр соберут - и перевезут на репетиции в другое место.
Идавирусцы, годами ездившие в Таллинн смотреть летние представления, ни разу не выразили недовольства. Теперь, когда в уезде наконец поставили представление высокого уровня, столичные жители морщат нос и считают дорогу в Нарву слишком уж длинной.

Постановщику не остается ничего иного, как собрать вещички в Александровской церкви и отправиться поближе к первой Эстонии. Ведь желание зрителя - закон, и для кого же еще, если не для публики, вообще делают театр? И как-то надо же покрыть большие расходы на летние проекты.

Довольны оказались наверняка все, кто не побоялся отправиться сюда в дорогу, превратившуюся из-за ремонта в путь на Голгофу. "Северное побережье" присоединяется к постановщику Роману Баскину. Те баре, которые посчитали дополнительную часовую поездку непреодолимым препятствием, многого лишились.

Нарве стыдиться нечего. То, что в Нарву и уникальную Александровскую церковь стоит ехать из-за хорошего театрального представления, признавали все театральные критики, потрудившиеся явиться в Нарву. Столь большой позитивной рекламы пограничный город не получал уже давненько. К сожалению, бегство "Репетиции оркестра" уменьшает все сделанное добро.

Редакция надеется, что даже если "Репетиция оркестра" переедет нынче отсюда, эстонские театры не откажутся от попыток доставлять летние проекты в Ида-Вирумаа.

www.pohjarannik.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: slayer 24.07.2004 23:27

|


Добавить комментарий