Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

0 пользователей, 33 гостя

Google отразил вирусную атаку

Техникам Google удалось привести в чувство поисковый движок, пострадавший от DoS-атаки, организованной компьютерным вирусом MyDoom.

Речь, как пишет BBC News, идет об американских, английских и французских серверах Google. Первые признаки неполадок были замечены вчера в 15:30 по Гринвичу, когда часть пользователей, зашедших на главную страницу, увидела сообщение «Сервис недоступен».

Как сообщила пресс-служба Google, проблемы возникли из-за флуд-атаки, организованной вирусом MyDoom: зараженные вирусом «зомби-машины» в течение длительного времени бомбардировали Google и «ряд других крупных поисковых сервисов» большим количеством поисковых запросов. Если прежние версии вируса ограничивались поиском почтовых адресов в почтовых программах, установленных на зараженных машинах, то эта версия попыталась воспользоваться поисковыми мощностями Google. Тем не менее, пресс-служба утверждает, что ни о каком серьезном ущербе производительности движка не могло быть и речи: атака была быстро отбита, а ее последствия – ликвидированы.

www.internet.ru

Интересности Прямая ссылка Добавил: slayer 27.07.2004 23:43

|


Добавить комментарий