Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 181

0 пользователей, 181 гость

Начался новый этап распространения Windows XP SP2

Компания Microsoft начала новый этап распространения второго сервис-пака к операционной системе Windows XP, сообщает InfoWorld.
Теперь это обновление доступно всем пользователям англоязычного варианта этой операционной системы. Начиная с 25 августа, сервис-пак начал поступать в виде автоматического обновления для Windows XP Professional и появился в службе Windows Update. Полная версия сервис-пака, напомним, появилась на сайте Microsoft 9 августа, а на прошлой неделе пакет обновлений начал автоматически поступать на компьютеры Windows XP Home.
Одновременно продолжается и выпуск локализованных версий сервис-пака. В нестоящее время доступны для скачивания варианты пакета обновлений на английском, немецком, французском, корейском и китайском (варианты для традиционного и упрощенного письма) языках. Русскоязычная версия обновления выйдет в сентябре нынешнего года. Всего же на выпуск локализованных версий отведено два месяца. К октябрю сервис-пак должен будет быть установлен на 100 млн. компьютеров по всему миру.

Стоит отметить, что многие компании пока откладывают развертывание второго сервис-пака из-за того, что опасаются проблем с совместимостью с используемыми приложениями. И дело тут не только в конфликтах со встроенным брандмауэром лили технологией No Execute. Некоторые корпоративные пользователи, к примеру, недовольны включенным по умолчанию блокировщиком всплывающих окон в Internet Explorer. Дело в том, что он может блокировать не только рекламу, но и окна различных бизнес-приложений с веб-интерфейсом. В этом случае администраторам нужно быть готовыми к перенастройке браузера на рабочих местах. Для облегчения выбора нужной конфигурации сервис-пака Microsoft даже выпустила подробное стостраничное руководство.


www.compulenta.ru

Интернет Прямая ссылка Добавил: slayer 28.08.2004 01:41

|


Добавить комментарий