Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 188

0 пользователей, 188 гостей

Новый операционный блок – к РОЖДЕСТВУ

В понедельник, 13 сентября, началась реновация операционного блока в Нарвской больнице, который заменит 5 прежних операционных, не отвечающих современным требованиям.



Конкурс на проведение работ выиграла нарвская строительная фирма “Вант”. Весь объем работ в соответствии со сметной стоимостью объекта строители под руководством прораба Михаила Виноградова должны выполнить до 15 декабря нынешнего года. Для новых операционных уже закуплено все необходимое оборудование взамен морально устаревшего. В новом оперблоке получит широкое развитие лапороскопическая и эндоскопическая хирургия.

Реновация этого важнейшего для больницы блока, надеется заведующий хирургической клиникой Вячеслав НУЖДИН, не создаст серьезных помех для проведения операций. Хирурги будут работать во временных операционных, помещения которых прежде использовались для перевязок или проведения процедур.

Бытует мнение, что у нарвских хирургов снизился объем операций. На самом деле в клинике Нарвской больницы их делается не меньше, чем прежде. Более того, с января нынешнего года нарвские хирурги освоили новую операцию по вживлению пациентам искусственных тазобедренных суставов. По этому поводу были прооперированы 12 пациентов.

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: slayer 15.09.2004 22:10

|


Добавить комментарий