Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 130

0 пользователей, 130 гостей

Google будет платить блоггерам

Компания Google разработала специальную программу «AdSense для блогов». Теперь каждый пользователь Blogger может завести аккаунт в системе, разместить у себя на странице специальную ссылку и получать неплохой доход. К сожалению, русскоязычным блоггерам это ничего не дает.
Раньше Google размещала собственные рекламные объявления во всех блогах, зарегистрированных в принадлежащим ей сервисе Blogger. Сами авторы блогов не получали от этой рекламы ни копейки — вполне обычная ситуация, знакомая пользователям любого российского бесплатного хостинга, который заставляет все сайты крутить баннеры и не желает платить за это ни копейки.

Однако несколько дней назад все «гугловские» баннеры исчезли. Каждый пользователь Blogger получил приглашение завести специальный «блоггерский» аккаунт в системе AdSense и зарабатывать деньги! Как показывает опыт первых испытателей, это чрезвычайно выгодное предложение, которое позволит самым посещаемым блогам зарабатывать до $100 в день!

Новое расширение программы AdSense — это вполне естественный шаг Google. Два месяца назад эта партнерская программа была расширена на владельцев маленьких сайтов и домашних страничек. А теперь стать партнерами Google могут и блоги. Что и говорить — везет же тем, кто пишет по-английски! Впрочем, нет никаких сомнений, что рано или поздно российский рынок тоже созреет для аналогичных маркетинговых программ. Кто первый из систем контекстной рекламы начнет доходом делиться с блоггерами — тот и захватит рынок. А пока что стоит прислушаться к советам, которые дают преуспевающие блоггеры своим начинающим собратьям. Чтобы заработать много денег на контекстной рекламе, нужно соблюдать следующие простые требования:

1. Сфокусироваться и быть настолько специализированным, насколько это возможно.
2. Писать контент о конкретных продуктах.
3. Не начинать блог только ради денег.
4. Использовать профессиональный шаблон дизайна.

Добавим к этому, что советы блоггерам от компании Google можно почитать здесь.

www.webplaneta.ru

Интернет Прямая ссылка Добавил: slayer 02.09.2004 21:52

|


Добавить комментарий