Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 194

0 пользователей, 194 гостя

ГОРОДСКИЕ....

…“ПРОГРАММИСТЫ”. 24 сентября заканчивается предварительное открытое обсуждение Программы развития Нарвы на 2004 – 2007 годы. Интересно, что хоть 2004 год уже близится к концу, программа от завершения ещё далека. Нынешний вариант Программы можно найти на городском сайте, но Программа там наличествует только на эстонском языке. Департамент городского развития и экономики предлагает всем, желающим внести в Программу свои предложения, позвонить по номеру 35 99 044 или написать в Департамент, предварительно, конечно, ознакомившись с текстом. В общих чертах программа – это документ на 32 листах. Программа даёт SWOT-анализ Нарвы (плюсы, минусы и возможности в развитии города), видение авторов, какой должна быть Нарва к 2015 году, мнение их о том, какова миссия городских властей, стратегические цели развития и тому подобные стратегические тезисы. Как прошло обсуждение документа в горсобрании, читайте на странице 4.

…СЕТЕВИКИ. Больше новостей с началом учебного года стало поступать из Нарвского молодёжного центра. В этом месяце его работники взялись за полировку навыков юных любителей компьютеров – проект “Сетевой муравей”, запущенный в Центре для подростков 13 – 17 лет должен познакомить их с полезными для них (а такие есть) разделами интернета и обучить паре основных программ. Параллельно продолжается и традиционная работа Центра. Так, 24 сентября в 16 часов на Вестервалли, 9 пройдёт инфодень, который должен помочь юным нарвитянам ответить на вопрос “Что делать с интересной идеей?”. Чтобы участвовать в нём, нужно позвонить по телефону 35 92 581.

…АКТИВИСТЫ. Центральная городская библиотека стала в эти дни местом значительно более шумным, чем обычно. Причиной тому – различные семинары, проводимые в стенах библиотеки. В среду делегация руководителей Кировского района Петербурга и представителей Комитета по внешним связям этого города встречались там с активистами нарвских некоммерческих организаций. Цель беседы – завязать новые контакты между НКО Нарвы и Кировского района. А сегодня, в четверг, в 16 часов сотрудники библиотеки проводят информационное мероприятие совместно с Посольством США в Эстонии. Чтобы рассказать желающим о том, что представляют собой Соединённые Штаты сейчас, накануне президентских выборов, а также ответить на вопросы горожан, посольство посылает в Нарву своего высокопоставленного сотрудника – шефа политико-экономического отдела Посольства Стюарта Дуайера. Кстати, господин Дуайер прекрасно говорит по-русски, а потому языковых проблем на встрече возникнуть не должно.

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: slayer 23.09.2004 22:25

|


Добавить комментарий