Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 62

0 пользователей, 62 гостя

WinXP SP2: проблемы у каждого десятого компьютера

Больше всего неприятностей подстерегает технические отделы малых компаний, где количество разного рода сбоев, вызванных установкой второго сервис-пака, достигает 12%.
Как сообщает NewsFactor со ссылкой на канадскую компанию AssetMetrix, пользователи Windows XP, желающие установить на свои машины второй сервис-пак, должны быть готовы к решению самых разных проблем. И в первую очередь – проблем с совместимостью обновленной Windows со старым программным обеспечением. Вероятность появления этих проблем имеют четко выраженную обратную зависимость с размерами организации, в которой проводится обновление. Если в малых фирмах проблемы возникают на каждой восьмой машине, то в крупных компаниях – только на 6% всего парка компьютеров.

По мнению президента AssetMetrix Джеффа Кэмпбелла (Jeff Campbell), проблемы малых компаний заключаются в том, что на их компьютерах, как правило, установлено гораздо более разномастное программное обеспечение, нежели на стандартизированных машинах крупных корпораций. Вполне естественно, что чем менее известную программу использует в своих трудах какой-нибудь дизайнер из маленькой конторы, тем меньше шансов, что она была протестирована сотрудниками Microsoft на предмет совместимости с SP2.

Данные, приведенные ActiveMetrix, были получены на основании изучения отчетов об установке WinXP SP2 на 44 тысячах компьютеров, принадлежащих 340 компаниям США и Канады.

www.internet.ru

Интернет Прямая ссылка Добавил: slayer 03.09.2004 23:37

|


Добавить комментарий