Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 62

0 пользователей, 62 гостя

ГОРОДСКИЕ...

…ВЗАИМНОСТИ. Подводя итоги Дней Санкт-Петербурга в Нарве, вице-мэр города Галина Мольдон высказала позицию управы относительно того, устроит ли Нарва ответный праздник в Петербурге. На всякий случай пояснив, что не на каждое мероприятие непременно должен быть ответ, госпожа Мольдон сообщила, что интерес отправить нарвских деятелей культуры в Петербург у управы есть, но вот возможности свои в этом вопросе власти пока не рассматривали и соответствующие переговоры с петербуржцами тоже, соответственно, не вели. Однако участники Дней Петербурга из обоих городов активно общались между собой, и некоторые мысли относительно продолжения общения у них есть. Например, наверняка к своим новым друзьям в ближайшее время съездит группа нарвских школьников; большую часть расходов при этом возьмёт на себя Петербург. В целом же, Галина Мольдон довольна множеством новых контактов, по её мнению подписанный восемь месяцев назад договор о сотрудничестве с северной столицей России начал воплощаться в жизнь.
…КАНДИДАТЫ. Нарвский профессиональный учебный центр в течение двух недель официально обретёт нового директора взамен ставшего уездным старейшиной Аго Сильде. Именно две недели есть, по закону, у министра образования, чтобы принять или отвергнуть кандидатуру Маргуса Ояотса, бывшего зама Аго Сильде, которого на этот пост выдвинул совет учебного центра. Поскольку в состав совета, который собирался на своё совещание в понедельник, входили и представители министерства, положительный ответ весьма вероятен.

…ИНИЦИАТОРЫ. Городская комиссия по молодёжным проектам объявила очередной конкурс, в ходе которого любой молодой нарвитянин может попросить у города денег на реализацию своей идеи. Разумеется, идея должна быть полезна не только её автору, но и нарвской молодёжи вообще. Наиболее полезными, согласно Программе развития города, конкурсная комиссия будет считать обучающие проекты, проблемные дискуссии и экскурсии для молодёжи по Эстонии, которые должны завершиться до 15 декабря. Финансирование производится из городского бюджета и составляет в общей сложности 60 тысяч крон. Проекты принимаются до 17 часов 15 октября в Нарвском молодёжном центре.

…НОВАТОРЫ. Городская управа и Нарвский Бизнес-Центр совместно проводят серию семинаров, посвящённых инновациям в бизнесе. Для предпринимателей, желающих больше узнать о том, как выводить на рынок новые идеи и технологии, запланированы четыре встречи, первая из которых – “Развитие инновационных продуктов” - прошла во вторник. На ней лекторы из различных республиканских и уездных структур, занимающихся развитием предпринимательства, рассказали об инновационной политике ЕС и Эстонии, поговорили о возможностях развития Ида-Вирумаа.

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: slayer 30.09.2004 22:52

|


Добавить комментарий