Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 150

0 пользователей, 150 гостей

Англичане соорудят крупнейшую в мире компьютерную сеть

Для построения Компьютерной сети Большого адронного коллайдера (LCG) будут использованы сто тысяч компьютеров, физически находящихся в разных уголках Земли.
Как пишет The Register, модель распределенной вычислительная сети, собранной из шести тысяч компьютеров, будет продемонстрирована на этой неделе в ходе конференции e-Science All Hands, которая должна состояться в Ноттингеме.

Необходимость в построении сети возникла одновременно с принятием решения о постройке Большого адронного коллайдера, возводящегося силами лаборатории CERN в окрестностях Женевы. Ожидается, что эксперементы с коллайдером будут ежегодно генерировать огромный (до 15 петабайт) объем информации, который нужно будет как-то обрабатывать. В связи с тем, что аренда машинного времени «настоящих» суперкомпьютеров стоит слишком дорого, а его мощности не всегда доступны, распределенная вычислительная сеть оказалась самым дешевым и удобным для ученых решением.

К 2007 году в составе LCG будет насчитываться около ста тысяч компьютеров, однако, как заявляет Британский исследовательский совет по астрономии и физике частиц (PPARC), архитектура «виртуального суперкомпьютера» спроектирована так, чтобы с минимальными издержками наращивать его вычислительную мощность за счет периодического ввода в систему все новых, более мощных, компьютеров.

www.internet.ru

Интернет Прямая ссылка Добавил: slayer 06.09.2004 22:41

|


Добавить комментарий