Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 169

0 пользователей, 169 гостей

Microsoft испугалась Linux?

В своем меморандуме в адрес Федеральной комиссии по ценным бумагам США компания Microsoft предупреждает, что 2005 год, возможно, будет отмечен падением цен и снижением объема продаж ее программного обеспечения.
Как указывается в меморандуме, в 2005 финансовом году руководство Microsoft предполагает, что финансовые результаты компании могут существенно ухудшиться вследствие замедления темпов роста объемов продаж новых персональных компьютеров, а также рыночных «успехов некоммерческого программного обеспечения». Судя по всему, пишет CNET, Microsoft по-настоящему испугалась, что мелкие производители разнообразных Linux-систем могут лишить ее части рынка операционных систем.

В частности, компания сообщает, что в 2004 году рыночная доля Linux на рынке серверных операционных систем росла «несколько быстрее», нежели доля Microsoft. Ускоряющиеся темпы перехода государственных организаций на программное обеспечение с открытым кодом могут привести к сокращению объемов продаж ПО Microsoft, снижению прибылей и уровня рентабельности компании.

С другой стороны, руководство компании не торопится впадать в отчаяние. Убытки, причиненные энтузиастами и бизнесменами из лагеря Linux, скорее всего, будут покрыты за счет новых, весьма перспективных рынков: сетевого поиска, а также рынка высокотехнологических потребительских товаров (ТВ-приемников, видеоигр и т.д.)

www.internet.ru

Интернет Прямая ссылка Добавил: slayer 06.09.2004 22:41

|


Добавить комментарий