Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 340

0 пользователей, 340 гостей

Полет над Сийвертси

80 гонщиков из Эстонии, Латвии, Финляндии и России приняли участие в XII традиционном осеннем мотокроссе в поселке Сийвертси под Нарвой. Организатор соревнований – Нарвский спортклуб «Энергия», которым руководит Алексей Виноградов.

Старший сын Алексея – 22-летний Дмитрий участвовал в гонках профессионалов Open (объем двигателей у мотоциклов до 525 кубических сантиметров) и занял по сумме заездов второе место вслед за победителем – Георгом Алликасом из таллиннского клуба Motoextreme. Младший сын – 6-летний Алексей был пятым в соревнованиях среди 11 самых юных гонщиков, стартовавших на мотоциклах класса 50 кубических сантиметров. В классе 125 «кубиков» первое место у гонщика из Саку Эдуарда Кууска, являющегося чемпионом нынешнего года среди гонщиков стран Балтии в классах Open и 125 «кубиков».

Всего соревнования проходили по шести классам и вызвали огромный интерес нарвитян. Проведение мотокросса поддержали местное самоуправление, а также фирмы, среди которых были генеральные спонсоры — Eesti ESM и Dekoraator. Мотокросс «Нарва 2003» стал зачетным для участников состязаний на кубок Эстонии среди спортсменов, выступающих на мотоциклах с колясками.

В спортклубе «Энергия» техническими видами спорта занимаются 20 молодых людей в возрасте от 15 до 20 лет. В этом же клубе начинал свой путь в профессиональный спорт один из ведущих гонщиков Эстонии Дмитрий Виноградов, который в чемпионате республики 2003 в классах Open и 125 куб. см по сумме трех этапов занимает второе место, а лидерство удерживает Эдуард Кууск. В первенстве стран Балтии нынешнего года нарвский спортсмен занял четвертое место в соревнованиях среди гонщиков, выступавших на мотоциклах с объемом двигателя 125 куб. см. Д.Виноградов – единственный в Нарве профессиональный гонщик.

Фотографии можно посмотреть на сайте narvaleht.ee

www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: slayer 06.09.2004 22:49

|


Добавить комментарий