Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 14

0 пользователей, 14 гостей

Трубу электростанции снесут

Вчера в Нарве приступили к сносу четвертой 150-метровой трубы на Балтийской электростанции.

По оценке победившего в конкурсе на выполнение работ АО "Ирбистеро", демонтаж будет вестись со скоростью 3 метра в день. Трубу разберут до высоты 40 метров от земли.

Необходимость в сносе трубы возникла потому, что работающий по более дружелюбной к окружающей среде и эффективной технологии обновленный 11-й блок Балтийской электростанции позволил полностью отказаться от производства тепло- и электроэнергии на окончательно остановленном в мае нынешнего года оборудовании I-III очередей Балтийской электростанции. Это оборудование эксплуатировалось с 1959 года и исчерпало свои ресурсы.

Для сноса трубы из Германии доставили специальное устройство - робота, который установят на краю трубы, он станет отрезать куски, отправляя их внутрь трубы и двигаясь вниз. Предварительно вокруг объекта выстроили защитные сооружения, исключающие падение и обеспечивающие безопасность работ. Выполняющие работу добираются наверх на смонтированном на трубе лифтовом устройстве.

Разбираемая труба электростанции - одна из шести. Высота ее достигает 150 метров, диаметр у отверстия - 8 метров, а у поверхности земли - 14 метров. В соответствии с договором, снос трубы продолжится до 1 декабря.

"СП"
pohjarannik.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: slayer 22.10.2005 01:15

|


Добавить комментарий