Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 101

0 пользователей, 101 гость

Самый длинный сексуальный акт в мире

Индийским ученым удалось обнаружить два окаменелых организма, которые слились в сексуальном акте около 65 миллионов лет назад. По всей видимости, это самый длительный любовный контакт за всю историю Земли. Окаменевшие "любовники", найденные на дне высохшего колодца глубиной 10 метров, принадлежат виду одноклеточных организмов под названием миксомицеты или слизистые грибы. По словам ученых из Института палеоботаники города Лукноу, обнаруживших любопытные ископаемые останки, на основании характерных признаков можно утверждать, что эти простейшие грибы окаменели непосредственно в процессе спаривания.

Поскольку эти крошечные существа меньше толщины волоса, для того чтобы полюбоваться на романтическую сцену окаменелых объятий, необходимо вооружиться микроскопом.

"По всей видимости, они находились на стадии зооспоры. В этой стадии жизненного цикла эти организмы имеют жгутики или кнутовидные выступы, с помощью которых передвигаются. После спаривания жгутики отпадают. То, что обнаруженные нами клетки-зооспоры находятся в положении спаривания и еще не потеряли жгутики, доказывает, что между ними происходит половой контакт", – рассказал руководитель исследования профессор Ранжит К. Кар. По его словам, это первый случай, когда ученым удалось обнаружить окаменелые останки организмов, застывших в процессе размножения.

RBC

Интересности Прямая ссылка Добавил: slayer 19.11.2005 14:13

|


Добавить комментарий