Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 270

0 пользователей, 270 гостей

AMD победила Intel

Пока, впрочем, только по уровню продаж микропроцессоров через розничные сбытовые сети США.В октябре компании AMD удалось впервые обставить своего злейшего конкурента по количеству оснащенных ее процессорами настольных компьютеров и ноутбуков, проданных через обычные магазины. В то время, как на долю Intel пришлось всего 48,5% таких систем, AMD удалось отвоевать себе целых 49,8% этого рынка, сообщает CNET со ссылкой на отчет компании Current Analysis.

Доля AMD в продажах настольных систем составила в октябре 67,7% против 52% в сентябре, а на рынке ноутбуков доля компании выросла с 26,2 до 31,5 процента. Правда, с точки зрения абсолютного дохода от продаж AMD по-прежнему отстает от Intel, взяв всего 40,1% потраченных покупателями компьютеров денег. На долю Intel, продающей куда более дорогие процессоры, пришлось 57,6% рынка в его денежном эквиваленте.

По мнению директора по исследованиям Current Analysis, в минувшем месяце "AMD сделала невозможное", и если компании удастся продемонстрировать такие же высокие показатели в течение сезона рождественской покупательной лихорадки, то ее можно будет поздравить с "колоссальной победой" в многолетней войне с Intel, сообщает CNET.

internet.ru


Железо Прямая ссылка Добавил: slayer 09.11.2005 11:21

|


Добавить комментарий