Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 188

0 пользователей, 188 гостей

Названы самые популярные авто премиум-класса

По итогам января-ноября 2005 года лидером продаж в сегменте автомобилей класса «премиум» стал вседорожник Lexus RX 300, который стоит в США около 37 тысяч долларов. Как известно, эта марка принадлежит японскому концерну Toyota, но состоятельных американцев это, похоже, ничуть не смущает. На втором месте оказался один из двух «европейцев», попавших в десятку, - седан BMW 3-й серии. Другой представитель Старого Света также родом из Германии – это Mercedes-Benz С-класса. Но занимает он только девятое место в рейтинге предпочтений.
Места с третьего по пятое заняли автомобили японского происхождения. Это, соответственно, Acura TL (она же Honda Accord), Infiniti G35 (марка принадлежит компании Nissan) и еще один Lexus, на этот раз, ES330. Об экспансии автомобилестроителей из Страны Восходящего Солнца на территорию Соединенных Штатов говорится уже давно. Но только если еще недавно речь шла лишь о недорогих экономичных семейных машинах, то теперь оказывается, что японцы заняли половину строчек в топовой десятке автомобилей стоимостью в 30 тысяч долларов и выше. Восьмое место оказалось за моделью Acura MDX.

И вот, наконец, на шестой строчке появляется настоящий чистокровный американец. Это знаменитый Cadillac DeVille (он же DTS) стоимостью почти 42 тысячи долларов. Следом за ним идет еще одна модель этой марки – более компактный CTS. А десятое место по результатам исследования журнала Forbes занял очень большой и очень дорогой Cadillac Escalade.

Autonews.ru

АвтоМир Прямая ссылка Добавил: slayer 18.12.2005 18:13

|


Добавить комментарий