Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

0 пользователей, 29 гостей

Студента Университета Аризоны признали виновным в пиратстве

Студент Аризонского университета признан виновным в скачивании из интернета пиратских копий аудио- и видеофайлов, сообщает Associated Press. Согласно вынесенному обвинительному приговору, восемнадцатилетний Парвин Дхаливал проведет ближайшие три месяца в тюрьме и должен будет выплатить штраф в размере 5400 долларов США. Кроме того, в течение трех лет он будет находиться под бдительным наблюдением, поскольку, помимо вышеназванных мер, ему назначено три года испытательного срока. Однако и это еще не все. Судья настоятельно рекомендовал молодому человеку пройти курс лекций при Аризонском университете, посвященных авторским правам, а также воздержаться от использования пиринговых сетей.

Далее
Данное судебное разбирательство - первое подобное дело в штате, по которому вынесен обвинительный приговор. Ранее дела такого рода передавались в федеральные судебные инстанции. Однако после того как выяснилось, что обвиняемый в момент уличения его в совершении преступления являлся несовершеннолетним (ему было 17 лет), дело было передано в суд штата. По достижении подсудимым 18 лет ему вынесли приговор в родном штате.

Во время проведения следственных мероприятий агентами ФБР, в чьей юрисдикции находилось расследование по данному делу, в компьютере Дхаливала было обнаружено множество пиратских копий музыкальных треков и фильмов. Среди прочего, на винчестере Парвина обнаружились такие видеофильмы, как "Улыбка Мона Лизы" и "Матрица: Революция", прокат которых на тот момент только начался в кинотеатрах.

Статистические же данные свидетельствуют о том, что ежегодный ущерб, который наносят пираты звукозаписывающей индустрии, составляет порядка 300 млн. долларов США.

compulenta.ru

Интернет Прямая ссылка Добавил: slayer 11.03.2005 01:56

|


Добавить комментарий