Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 154

0 пользователей, 154 гостя

Названа самая богатая фирма планеты

Нефтяная корпорация Exxon Mobil стала крупнейшей на планете акционерной компанией по стоимости активов. На первое место Exxon Mobil вышел благодаря тому, что на торгах в пятницу его ценные бумаги, которые и без того стоят на 43% больше, чем год назад, подорожали еще на 2%, а акции General Electric, набравшие за прошлый год 9%, на этих торгах понизились.

Далее
На сегодня рыночная капитализация Exxon оценивается в 383 млрд. долларов, что на 4 млрд. выше, чем у General Electric. Кроме того, нефтяной гигант установил общеамериканский рекорд по объему операционных доходов, включая и продажу дорогостоящих активов: доходы Exxon за 2004 год составили 298 млрд. долларов. До этого рекордсменом считалась сеть универсамов Wal-Mart (288 млрд.)


По словам представителя Exxon Тома Чирильяно, для самой корпорации рекорды и распределение мест - не главное: "Пусть этим занимаются другие. Наша цель - быть максимально эффективной и прибыльной компанией. И если в результате мы становимся крупнейшей компанией, то это только глазурь на пироге".


При этом и до рекорда Exxon существенно обгонял GE по объему продаж и прибыли. Дэвид Фрэйл, представитель General Electric (в этот конгломерат входят промышленные, финансовые и медиахолдинги, в том числе и телесеть NBC), заявил, что его компания намерена добиться возврата к двузначным показателям роста доходов.

rokf.ru

Интересности Прямая ссылка Добавил: slayer 02.03.2005 00:49

|


Добавить комментарий