Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 174

0 пользователей, 174 гостя

Нарвитянина с грузом наркотиков задержали на границе

Нарвитянин, которого задержали на эстонско-российской границе с 5 килограммами вещества, содержащего коноплю, находится под стражей.

13 апреля работники налогово-таможенного департамента (НТД) в сотрудничестве с пограничниками и криминальной милицией российского Ивангорода задержали живущего в Нарве гражданина России, в одежде и сумке которого обнаружили 12 пакетов, в которых было спрессованное темно-коричневое вещество, сообщил пресс-представитель НТД.

Далее
В общем находка весила 5,3 килограмма; проведенный на месте быстрый тест показал, что дело имеют с коноплей или содержащим ее наркотиком гашишем. Точный состав вещества установит экспертиза.

Мужчину, направлявшегося с наркогрузом из Эстонии в Россию, арестовали на шесть месяцев и возбудили уголовное производство на основании статьи, рассматривающей контрабандную перевозку запрещенного и требующего спецразрешения товара, за что можно наказать денежным штрафом или лишением свободы на срок до пяти лет.

Прокурор по особо важным делам Вируской окружной прокуратуры Антти Айтсен сказал, что не может подробнее прокомментировать случившееся, но, правда, подтвердил, что задержанный с наркогрузом мужчина ранее в судебном порядке не наказывался.

pohjarannik.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: slayer 20.04.2005 23:38

|


Добавить комментарий