Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 32

1 пользователь, 31 гость

mani

Оказывается избыточный вес не так уж и опасен

Специалисты Национального центра медицинской статистики и Центра по контролю и предотвращению заболеваний пересмотрели критерии опасности избыточного веса для здоровья американцев, пишет Journal of the American Medical Association. Изучив данные за последние 40 лет исследователи пришли к выводу, что повышенное содержание холестерина и гипертония среди людей с весом выше нормы стали встречаться значительно реже, что привело к снижению смертности в этой группе. Причем по некоторым показателем состояние здоровья американцев с умеренно повышенным весом лучше, чем состояние людей с нормальным или низким весом.

Далее
По мнению медстатистиков, показатели нормы, основанные на расчете индекса массы тела, искусственно занижены, что приводит к неадекватной оценке значимости избыточного веса и ожирения в структуре смертности. По новым критериям, количество смертей, ассоциированных с лишними килограммами, снизилось в 14 раз - с 365 тысяч до 25814 случаев в год. В результате избыточный вес как причина смерти американцев переместился со 2-го места на 7-е.

Директор CDC доктор Джулия Гербердинг отмечает, что в санитарно-просветительских кампаниях цифра 25814 использоваться не будет, так как нет окончательной уверенности в точности и достоверности расчетов.

mednovosti.ru

Интересности Прямая ссылка Добавил: slayer 22.04.2005 01:48

|


Добавить комментарий