Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 244

0 пользователей, 244 гостя

Самые надежные автомобили

Немецкий автомобильный союз (ADAC), одна из самых многочисленных и влиятельных автомобильных организаций Европы, опубликовала ежегодный рейтинг надежности автомобилей. Методика такого рейтинга проста – ADAC использовал 2,4 миллиона обращений автовладельцев за техпомощью в отделения клуба ADAC (эвакуация и пр.). В рейтинг попадают автомобили в возрасте от одного до шести лет, которые в первый год продаж были реализованы в количестве не менее 10 тыс. шт.

Практически во всех классах (кроме D и минивэнов) самими надежными были признаны немецкие автомобили. Ну а самыми ненадежными стали итальянские и французские автомобили.

Далее

Последние места по надежности заняли Fiat Punto и модельный ряд Bravo/Brava/Marea, Alfa Romeo 156 и купе-кабриолет Peugeot 206 CC. Интересно, что японские производители, которые много лет лидировали в рейтингах самых надежных автомобилей показали достаточно средние результаты. Лишь в D-классе Mazda6 вырвалась вперед обойдя Audi A4 и… Mazda626. Самым же ненадежным автомобилем ADAC признал Renault Kangoo 1999 года производства. В 2004 году неполадки возникали на 58 из 100 автомобилей этой модели.

Субкомпактный класс:

Audi A2
Mini
Toyota Yaris/Yaris Verso


Компактный класс:

Mercedes-Benz A-класса
Ford Focus
Toyota Corolla/Corolla Verso


Средний класс:

Mazda6
Audi A4
Mazda 626


Бизнес-класс:

Audi A6
Mercedes-Benz S-класса
Mercedes-Benz E-класса


Спортивные автомобили (SCC):

Audi Cabrio
Кабриолет BMW третьей серии
Кабриолет VW Golf


Внедорожники:


Mercedes-Benz M-класса
Toyota RAV4
Nissan X-Trail


Минивэны:

Citroen Xsara Picasso
Mazda Premacy
Mitsubishi Space Star

Разное Прямая ссылка Добавил: slayer 29.04.2005 12:07

|


Добавить комментарий