Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 32

1 пользователь, 31 гость

Docent

Девятого мая в Нарве - шикарный фейерверк

Несколько нарвских фирм, собрав требуемые деньги, заказали на вечер 9 мая праздничный фейерверк для жителей города.
Нынешний фейерверк в Нарве планируется сделать еще красивее, нежели те, что были доселе.

Фейерверк состоится на Петровской площади Нарвы 9 мая в 22.30. Продолжительность - примерно пять минут.

Руководитель проводящей огненное представление фирмы "Sky Service" Омар Оявере рассказал "СП", что будет очень шикарный фейерверк. "По-моему, в Нарве такого еще не далали", - сказал он.

Далее
Стоимость составит 35-40 тысяч крон. Все оплатят несколько нарвских фирм, желающих таким образом поддержать праздничное настроение в Нарве в этот день. "Ни одного цента из городского бюджета", - заверил Омар Оявере из "Sky Service".

Каждый год на протяжении нескольких лет самоуправление Нарвы заказывает новогодние фейерверки именно этой тартуской фирме. Хотя, как признает Оявере, в Эстонии у них порядка пяти серьезных конкурентов.

Нынешний фейерверк 9 мая по-своему уникален для Нарвы, поскольку ничего такого здесь не было даже в честь 50-летия завершения войны, в 1995 году. Бывший тогда мэром Райво Мурд, ныне возглавляющий дорожно-транспортное предприятие "T.R.Tamme Auto", рассказал "СП", что фейерверка в Нарве в тот день не было, его никто не предлагал и это даже не обсуждалось.

По имеющимся сведениям, сейчас в Нарве проживают около 320 ветеранов войны. Городская программа празднования 60-летия Победы началась уже 5 мая. В нее среди прочего включены молодежные и спортивные массовые мероприятия, а также субботник. В горбюджете Нарвы на поздравления ветеранов запланированы 57,5 тысячи крон.

pohjarannik.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: slayer 07.05.2005 05:08

|


Добавить комментарий