Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 193

0 пользователей, 193 гостя

Колледж завершил прием студентов на дневное отделение

Вчера закончился прием документов на дневное отделение Нарвского колледжа Тартуского университета. В понедельник, 25 июля Тартуский университет обещает опубликовать в интернете списки поступивших студентов. Но уже сейчас, по словам представителя приемной комиссии НКТУ Павла Куракина, все абитуриенты знают свои результаты, а колледж – число будущих студентов.

По подсчетам Павла Куракина, в наступающем учебном году НКТУ их будет 135 (мы беседовали 20 июля, так что незначительные изменения еще возможны).
Напомним, в этом году Тартуский университет и, соответственно, Нарвский колледж работали по новой системе набора студентов на ряд специальностей – без вступительных экзаменов, по результатам госэкзаменов. По такой системе НКТУ до 22 июля принимал документы на специальности “гуманитарные предметы в основной школе”, “организация работы местного самоуправления”, “специалист по работе с молодежью”. Документы принимались только на одну специальность, но число платных и бесплатных мест не ограничивалось и зависело только от проходного балла. По этой системе абитуриент заранее, зная проходной балл, мог подсчитать свои баллы и шансы на поступление.

По старой системе для поступления на специальности “педагог детских дошкольных учреждений”, “классный учитель” сдавали экзамены. Они также завершились на прошлой неделе, результаты также уже известны. В нынешний период поступления, по оценке Павла Куракина, не наблюдалось предпочтений ни на одну специальность, предлагаемую НКТУ. В итоге получилось примерно равное наполнение всех учебных групп, чуть-чуть большей оказалась группа по специальности “организация работы местного самоуправления”.

Впервые в этом году в НКТУ набирались будущие магистры. Им предлагались две учебные программы: “педагог детских дошкольных учреждений” и “учитель гуманитарных предметов в основной школе с русским языком обучения”. Эти группы также набраны.

В августе НКТУ будет набирать желающих обучаться в Открытом университете. Информация об этом – в наших следующих выпусках.

Газета.ее

Нарва Прямая ссылка Добавил: slayer 26.07.2005 18:02

|


Добавить комментарий