Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 42

0 пользователей, 42 гостя

Науку флирта проанализировали на атомном уровне

Наука, которая уже давно совершает массированное наступление на чувственную сторону жизни человека, объясняя поэтические движения души прозаическими формулами, нанесла еще один удар по романтике. Ученые открыли ген мужской верности, биологическую основу критериев выбора любимого человека, просчитали коэффициент идеальной женской попы и на этом останавливаться не собираются!

Британский физик Ричард Экоб выявил аналогию между действиями человека, который находится в поиске спутника жизни, и природой движения атомов, пишет немецкий журнал Spiegel. Исследователь заявил, что крах человеческих отношений напоминает распад атомного ядра. Спроецировав физическое явление на жизнь людей, Экоб открыл эффект, названный «Super-Dater».

В основе теории молодого ученого, который недавно закончил Оксфорд, лежит не изучение психологии, а исключительно наблюдение за поведением атомных частиц. Ученый сравнивает расставания в жизни индивида с распадом ядра атома.

«Мы открыли, что эти явления могут быть одинаковы, – говорит физик. – А когда мы описали их графически, графики были очень похожи». Для большей наглядности Экоб создал компьютерную модель, в рамках которой подарил «путевку в жизнь» множеству виртуальных индивидов, ищущих свою «половинку», наделив их различными интересами и требованиями к потенциальному партнеру.

Согласно полученным данным, женщины, которые постоянно флиртуют с разными мужчинами, чтобы когда-нибудь найти в этой толпе «единственного», встречают подходящего спутника жизни гораздо реже, нежели те, которые не предпринимают активных поисков, а смирно ждут своего рыцаря. «Нужно представить себе очень сложную сеть взаимоотношений, – объясняет знаток атомов Экоб. – Когда человек не покидает своей позиции, он ощущает больше встречного движения».

Точно такие же результаты были получены и после того, как интересы виртуальных героев были изменены. Среди одиночек с высокими претензиями число потенциальных романов осталось неизменным; то же самое и с теми, кто согласен вступать в отношения с партнерами, которые соответствуют лишь части их запросов.

Таким образом, модель Экоба подтверждает старое предположение, что люди, у которых было множество мелких интрижек и которые считают себя искателями приключений, в итоге остаются у разбитого корыта. В то время как те, кого вполне удовлетворяет то, что у них есть, получают все, что хотели. И в этом ничем не отличаются от атомов.

И для того, чтобы это понять, совершенно не обязательно быть физиком, закончившим Оксфорд.

Утро.ру

Интересности Прямая ссылка Добавил: slayer 16.08.2005 15:55

|


Добавить комментарий