Пользователей на сайте: 204

0 пользователей, 204 гостя

Первая гибель на Дакаре-2006 (3) 3407 0

На проходящем в африканских песках ралли "Дакар-2006" попал в аварию и погиб австралийский мотогонщик Энди Колдекотт. Это первая в этом году смерть гонщика на "Дакаре", ралли, считающимся одним из самых опасных соревнований в мире. Трагедия произошла во время 9-го этапа между мавританскими городами Нуакшот и Киффа.
Колдекотт, которому был 41 год, выступал на "Дакаре" в третий раз. В прошлом году он занял в классе мотоциклистов шестое место, передает ИТАР-ТАСС. В этом сезоне Колдекотт выиграл 3-й этап, а перед 9-м, роковым этапом, занимал 10-ю строчку в общем зачете.

На место катастрофы вылетел медицинский вертолет, но прибывшие врачи лишь констатировали, что смерть наступила мгновенно. Колдекотт стал 23-й жертвой ралли за его 28-летнюю историю. Организаторы соревнований принесли семье гонщика свои искренние соболезнования.