Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 80

0 пользователей, 80 гостей

Складной автомобиль будущего (2) 2908 0

Команда учёных из Массачусетского технологического института под руководством Вильяма Митчелла работает над прототипомлёгкого и экологически безопасного транспорта будущего. Проектируемый автомобиль будет двухместным и сможет... складываться. В будущем, мечтают исследователи, в городах установят стоянки машин, организованные наподобие тележек в супермаркетах, на которых за небольшую плату можно взять в аренду автомобиль.



Двигаться транспорт будущего будет за счёт четырёх колёс-роботов, содержащих электрические моторы. Внутри автомобиля тоже не всё так просто - салон покроют специальными дисплеями, так что пользователь сможет подобрать оформление по вкусу и изменять его в мгновение ока. Но и это ещё не всё - кабину машины наделят свойством вращаться по желанию водителя независимо от основы, для сравнения, подобным образом мы перемещаемся, сидя в офисных креслах. Окончательный дизайн проекта инженеры через пару месяцев представят компании General Motors, которая и создаст прототип.

Rustalk.com

АвтоМир Прямая ссылка Добавил: Romario 05.01.2006 01:55

|


Комментарии

  • Гость

    Faruq 5 января 2006 г. 12:56:49 Ссылка

    Вот это автомобиль…очень хорошая задумка насчёт складного… 8-)

  • Romario

    Romario 6 января 2006 г. 21:37:44 Ссылка

    У меня о Массачусетском технологическом институте плохое мнение сложилось после того как препод в ТТУ дал нам наитупейшее задание и сказал, что в этом америкосском универе дают такое же :hammer2:

  • Добавить комментарий